Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.10.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4043; сегодня: 1.

В Праге прошла конференция для металлургических предприятий

В Праге прошла конференция для металлургических предприятий

В условиях нестабильности рынка, на фоне мирового финансового кризиса повышение эффективности с применением решений SCM становится особенно актуальным.
На форум съехались представители ведущих металлургических компаний со всего мира. К коллегам из Европы, Азии и США присоединились представители ведущих металлургических предприятий России, стран СНГ и Украины. В этом году в конференции приняли участие представители таких компаний, как ММК, Днепроспецсталь, Мечел, ОМК, Северсталь. Традиционно активное участие в подготовке и проведении форума приняла компания i2 СНГ.
В рамках программы форума представители металлургических компаний давно и успешно использующих решения i2, такие как, например Deutsche Edelstahlwerke, Posco, Corus, Trinecké Železárny и многие другие делились с коллегами опытом работы по оптимизации цепочек поставок на своих предприятиях.
Открывая форум, организаторы напомнили участникам, что компания i2 Technologies, являясь пионером рынка SCM, реализовывала свои первые проекты именно для предприятий металлургической отрасли. Первым клиентом i2 Technologies была компания Timken Steel и, что показательно, первым клиентом i2 СНГ стала компания «Русский алюминий». Многие ключевые руководители i2 Technologies, например, Вице-президент компании, Майкл Хилбрик, пришли в i2 из металлургических предприятий, проработав в отрасли более двух десятков лет. Опыт этих людей позволяет компании разрабатывать ИТ решения, опираясь на потребности реального бизнеса.
Особое место в работе конференции было отведено обсуждению вопроса предстоящего слияния компании i2 Technologies с компанией JDA Software и будущей стратегии объединенной компании. Объединенная компания i2 JDA, а именно такое имя будет выбрано для объединенного бизнеса, остается специализированной компанией, игроком рынка Supply Chain. Она значительно увеличивает свои обороты, клиентскую базу и присутствие на рынке. Оборот объединенной компании в этом году должен достичь порядка 630 млн. долларов. Это уже очень весомый игрок на рынке с клиентской базой более 6 тысяч клиентов и непревзойденным багажом интеллектуальной собственности.
На конференции было объявлено, что компания i2 JDA сохранит приоритетные направления для развития своих продуктов, а это значит, что металлургия будет оставаться в фокусе руководства, и будет получать соответствующие инвестиции для дальнейшего развития.
Наступающий 2009 г. станет стартовым в совместной работе i2 и JDA по представлению на мировом рынке SCM (в том числе в России и других странах СНГ) единого портфеля программных решений. Совместный портфель i2 и JDA взаимосвязан, комплементарен и предлагает заказчикам синтез созданного программного обеспечения.
Важнейшим событием форума для российских и украинских металлургических компаний стал «Русский день», организованный компанией i2 СНГ. Мероприятие было задумано как «круглый стол» для русскоязычных участников конференции, в рамках которого делегаты сами инициировали темы для обсуждения. В результате состоялась очень оживленная и продуктивная дискуссия, в течение которой ни один вопрос не остался без ответа.
«Мероприятие в целом было очень полезным. Особенно порадовал «Русский день», где была предоставлена очень полезная информация о системах планирования на производстве, с учетом реалий российских металлургических компаний», - сказал Вадим Пантелеев, начальник отдела загрузки производства Белорецкого металлургического комбината, входящего в группу компаний «Мечел».
«Конференция Global Metals Day оставила очень хорошее впечатление. Такие мероприятия, безусловно, нужны отрасли. Особо хочется отметить «Русский день», организованный компанией i2 СНГ для российских и украинских металлургов. На «круглом столе» удалось получить исчерпывающую, логически выстроенную информацию, как о линейке продуктов, так и о методологии внедрения систем планирования производства. Кроме того, очень приятно было пообщаться с российскими коллегами в неформальной обстановке», - отметил Владимир Корнейчук, CIO предприятия «Днепроспецсталь».
В ходе дискуссии обсуждались вопросы производственно-экономического планирования и оптимизации запасов, построения планов загрузки мощностей и создания оптимального портфеля заказов. Учитывая, что российские предприятия интегрируются в мировую экономику, входят в ту же конкурентную среду, в те же стандарты качества, что и ведущие мировые компании, образованные ими распределенные структуры должны быть связаны в единую цепочку поставок.
«С каждым годом компании все более четко позиционируют свой интерес. Они выбирают решения, которые дают возможность связывать в единый цикл планирования предприятия в разных временных зонах, системы, которые умеют говорить на нескольких языках, интегрируются с различными ERP и транзакционными системами, стоящими в Италии, Соединенных Штатах, России», - высказал свои впечатления от мероприятия Сергей Карминский, директор по консалтингу i2 СНГ.
Подводя итоги форума, все участники сошлись во мнении, что на фоне наступившего финансового кризиса вопросы снижения затрат, повышения эффективности и оптимизации цепочек поставок стали еще более актуальны. Решение таких задач, как оптимизация логистических процессов, планирование спроса, закупок и производства позволят компаниям сохранить свои позиции на рынке и преумножить конкурентные преимущества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Международные отношения, Металлургия и изделия
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты столиц стран: Чехия - Прага

Ньюсмейкер: i2 СНГ — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...