Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.10.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6638; сегодня: 2.

Управляющая компания «Система» провела обучение

Управляющая компания «Система» провела обучение

2 октября в бизнес-центре «Респект» на Васильевском острове прошел практический семинар «Менеджмент эксплуатации объектов недвижимости», организованный Управляющей компанией «Система» для существующих и потенциальных участников рынка.

На семинаре присутствовали представители 21 компании Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Всеволожска, Ярославля, Владивостока.

При подготовке материалов максимальное внимание было уделено системному подходу и практическим вопросам менеджмента эксплуатации. В докладах были подробно освещены следующие темы:

• «Стандарты эксплуатации»

• «Стоимость эксплуатации недвижимости»

• «Специфика эксплуатации коммерческой недвижимости»

• «Кадры в эксплуатации недвижимости»

• «Сопровождение проектирования и строительства»

В программу мероприятия была включена открытая консультация по правовым вопросам. Ее провел Александр Барабанов, директор юридической службы компании «Praktis. Управление и эксплуатация».

Комментарии участников семинара:

Кирилл Волков, Управляющая компания «ВМБ-траст», г. Санкт-Петербург:

«Я считаю, что прошедший семинар - мероприятие нужное для рынка. УК «Система» является новатором в системе такого консалтингового, образовательного подхода к работе. Сегодня рынок становится все более конкурентным, и многие собственники уже давно поняли, что эксплуатацией объекта можно заниматься самостоятельно, но в этом случае всегда встает вопрос нехватки знаний, опыта, даже просто времени. В результате все равно возникает необходимость в помощи управляющей компании. Консультации высококвалифицированных специалистов в данном случае, пожалуй, лучший выход из положения. Таким образом, топ-менеджмент управляющей компании «Система» определил очень выгодную и востребованную нишу. Мало организаций, которые самостоятельно занимаются обучающей деятельностью и консультациями. Между тем в этом есть ряд несомненных преимуществ, как, например, налаживание связей не только с официальными, но и с потенциальными клиентами и партнерами. Многие вопросы в эксплуатации недвижимости уже давно являются открытыми. Конечно, у каждой компании в рукаве есть свои тайны, коммерческие секреты, но рынок в целом очень культурный, участники рынка доброжелательны друг к другу. А такие мероприятия – показатель все большей цивилизованности рынка».

Никулин Антон, ЗАО «ПартнерБизнесГрупп», г.Москва:

«Я ждал этого семинара, очень рад, что нас оповестили о нем заранее. Мы представляем строительную компанию. Направление эксплуатации недвижимости является для нас приоритетным, которое мы сейчас активно развиваем. В будущем планируем организовать дочернюю управляющую компанию. Поэтому нам в мероприятии были интересны все практические наработки, основанные на опыте УК «Система».

Главный инженер УК «Тополиная Аллея» г. Владивосток:

«Я считаю, что семинар был организован на самом лучшем уровне. Хотелось бы отдельно отметить высокую квалификацию докладчиков. Самый лучший ее показатель – это успешный опыт работы УК «Система» на рынке».

Владимир Кукуруза, г. Киев:

«Все очень хорошо организованно, технически доступно, грамотно. Много почерпнул нового, потому как для нас управление и эксплуатация – новое направление деятельности, пока еще неосвоенное поле».

Комментарий организаторов семинара:

Евгений Якушин, генеральный директор УК «Система»:

Прошедший семинар – уже третий, организованный нами за два последних года. Видно, что интерес к этим мероприятиям только растет. Как показывает практика, в семинарах участвуют преимущественно представители компаний, которые еще только открывают для себя сферу эксплуатации недвижимости. Нам часто говорят, что мы растим конкурентов. Это не так. Мы воспринимаем каждую новую компанию, с которой налаживаем связи с помощью консалтинговых и обучающих мероприятий как потенциальных заказчиков, клиентов. Ведь успех на рынке эксплуатации недвижимости во многом сегодня обеспечивает грамотный аутсорсинг. Это очень хорошо видно на примере западных стран. К примеру, финские управляющие компании еще в 1995 году отдавали на аутсорсинг 30% работ. Сегодня эта цифра составляет уже 70%. На отечественном рынке тоже существует такая тенденция, поэтому мы не боимся делиться опытом и знаниями с коллегами по сфере деятельности и расцениваем это как вклад в бизнес с долгосрочной перспективой. Очень ценно, что мы интересны другим участникам рынка. Подобные семинары способствуют налаживанию взаимодействия, которое в свою очередь помогает нам в разработке новых подходов к работе. Так как инновации – один из приоритетов УК «Система», надеюсь, что обмен опытом между компаниями станет систематическим и этот семинар совершенно точно будет не последним.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Профориентация и подготовка, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты городов субъектов РФ: Ленинградская область - Всеволожск

Ньюсмейкер: Управляющая компания Система — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...