Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:24, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
25.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3088; сегодня: 2.

Компания OXS: создание корпоративной информационной системы ГК UNIS в круглосуточном режиме

Компания OXS: создание корпоративной информационной системы ГК UNIS в круглосуточном режиме

OXS (ГК «Оптима»), ведущая консалтинговая компания России, объявила о завершении проекта по созданию корпоративной информационной системы ГК UNIS – лидера рынка производителей сухих строительных смесей. Внедренное решение на базе программного обеспечения Microsoft Dynamics AX охватывает основные направления деятельности компании, обеспечивая непрерывный учет и получение актуальной и непротиворечивой информации по основным показателям деятельности ГК UNIS.

Целью проекта стало создание единого информационного пространства группы компаний и автоматизация ключевых бизнес-процессов в соответствии с передовыми информационными технологиями. Система развернута в центральном офисе компании и через терминальный доступ объединяет его с тремя производственными площадками (Раменская, Люберецкая и Жуковская), а также отделами отгрузки на каждой из этих площадок. В связи со спецификой работы компании, предполагающей круглосуточный цикл работ, в системе реализована возможность в режиме реального времени получать данные о произведенной и отгружаемой продукции в условиях непрерывного производства и отгрузки.

«Одним из важнейших результатов внедрения КИС стало увеличение оперативности получения и обработки информации от каждого из подразделений, в том числе за счёт устранения двойного ввода документов. Особенно важной для нас является возможность получения полного набора управленческой отчётности и контроль за товарными потоками в разрезе торговых домов, что прежде представляло определенную сложность», – рассказал Дмитрий Белов, руководитель службы IT ГК UNIS.

Реализация проекта по внедрению корпоративной информационной системы включала полный цикл работ по автоматизации управления снабжением, сбытом и производством ГК UNIS, а также финансовых и складских операций. Среди наиболее востребованных функциональных возможностей - получение полного набора управленческой отчётности, ведение складского учета, управление товарными запасами, а также контроль управления товарными потоками между производством, торговыми домами, поставщиками и потребителями.

«Создание корпоративной информационной системы ГК UNIS стало для нас интересной задачей, отметила директор по консалтингу OXS Ольга Проскурякова. – Особенности организации деятельности заказчика и круглосуточный режим работы предприятия накладывали дополнительную ответственность. Наша компания успешно справилась с поставленной задачей, обеспечив стабильную работу системы в промышленном режиме. В дальнейшем планируется развитие системы для подключения в нее учета деятельности филиалов ГК UNIS».

Информация о компаниях:

Компания OXS:

Одна из ведущих российских консалтинговых компаний, входит в состав ГК «Оптима». По итогам рейтинга «Эксперт РА» OXS занимает 2 место в списке компаний, оказывающих услуги в категории «Информационные технологии – управленческий консалтинг» и 6 место в списке крупнейших консалтинговых групп России.

OXS имеет соглашения о партнерстве с компаниями SAP, Microsoft, EMC Documentum, Cognos и обладает статусами SAP Alliance Service Partner, SAP Industry Preferred Partner в Энергетике, Microsoft Gold Certified Partner и др.

Сегодня в активе OXS — проекты для ряда ключевых отраслей российской промышленности, уникальная отраслевая экспертиза, набор решений от ведущих мировых производителей программного обеспечения и собственные разработки, команда высококвалифицированных специалистов, способных поддерживать и развивать практику оказания целого спектра профессиональных услуг.

Более подробная информация о компании OXS находится на сайте www.oxs.ru

ГК UNIS:

Группа компаний UNIS существует с 1994 года и является лидером рынка по производству ССС на цементной основе. Серьезная научно-техническая база и постоянная модернизация производства позволяют создавать продукцию, отвечающую мировым стандартам качества. Ежедневно со складов UNIS потребителям по всей России и в страны СНГ (всего около 140 городов) отправляется более 2 500 тонн готовой продукции. Торговая марка UNIS успешно зарекомендовала себя на рынке благодаря высокому качеству выпускаемой продукции и ее экономичности.

Более подробная информация о компании на сайте www.unistrom.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Клуб "Бизнес, информация", Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: OXS — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...