Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:15, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
26.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3060; сегодня: 1.

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. Данное соглашение позволило «Т-Платформы» предложить заказчикам новое программно-аппаратное решение для хранения данных T-Platforms Ready Storage HighExtent Cluster на основе технологии ExaStore.

В то время как технология ExaStore, разработанная компанией Exanet, является сравнительно новой для России, десятки компаний по всему миру уже внедрили ее в свою IT-инфраструктуру. Среди них – NASA, BBC, France Telecom, Стенфордский Университет, российский телеканал Russia Today и многие другие. Компания «Т-Платформы» стала первым производителем решений для высокопроизводительных вычислений, представившим систему хранения данных на базе ExaStore на российском рынке.

"Сочетание лучших в своем классе технологий Exanet с высокопроизводительными решениями компании «Т-Платформы» обеспечит серьезную поддержку российским компаниям, которые представляют услуги хранения и передачи больших объемов данных. Сотрудничество Exanet и «Т-Платформы» позволит заказчикам получать решения, поддерживающие любые задачи роста их бизнеса", - говорит Рита Полоцки, вице-президент Exanet по развитию бизнеса в России.

Новое решение для хранения и управления данными HighExtent Cluster разработано специально для решения задач, требующих хранения больших (до 1 экзабайта) объемов данных и высокоскоростного бесперебойного доступа большого количества серверов или пользователей к единой файловой системе. Даже в базовой конфигурации из двух узлов решение обеспечивает пропускную способность до 1ГБ/с и возможность масштабирования файловой системы до 500 терабайт.

Важнейшим преимуществом решения «Т-Платформы» является возможность увеличивать не только объем хранилища, но и линейно наращивать пропускную способность и производительность системы простым добавлением новых пар серверов к HighExtent Cluster. Данная характеристика позволяет удовлетворить растущие потребности бизнеса не только в увеличении объемов хранилища данных, но и в скорости их обработки и передачи. Расширение системы и подключение к ней новых пар серверов может производиться в режиме реального времени, не затрагивая текущую деятельность пользователей или приложений.

Использование в системе стандартных компонентов снижает общую стоимость владения, обеспечивая идеальное соотношение «цена-объем-производительность», и делая ее доступной не только для крупных стабильных компаний, но и для развивающихся организаций.

Благодаря поддержке протоколов CIFS и NFS, система обеспечивает доступ к данным из операционных систем как на базе Windows, так и Unix. Это позволяет использовать HighExtent Cluster в самых различных областях: телекоммуникациях, редактировании больших объемов медиаданных, глобальной системе доставки контента, нефтегазовой промышленности, веб-сервисах, высокопроизводительных вычислениях, и др.

«Поскольку компания «Т-Платформы» специализируется на производстве решений для высокопроизводительных вычислений, для нас очень важно, чтобы системы хранения данных, которые мы поставляем на российский рынок, максимально подходили для использования именно в этой отрасли. Решения на базе технологии Exanet полностью отвечают требованиям, предъявляемым к системам хранения данных для параллельных вычислений. Интерес к высокопроизводительным вычислениям и потребность в них у российских предприятий сейчас растет и, как следствие, растет и спрос на соответствующие системы хранения данных. Именно поэтому мы видим сотрудничество с компанией Exanet в России перспективным», комментирует коммерческий директор компании «Т-Платформы» Михаил Кожевников.

О компаниях

Компания «Т-Платформы» - ведущий российский разработчик и производитель комплексных решений для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных. "Т-Платформы" является единственной отечественной компанией, пять собственных решений которой вошли в список самых мощных компьютеров мира Тор500. Компания специализируется на разработке готовых программно-аппаратных вычислительных комплексов любой сложности с предустановленными специализированными и прикладными программными продуктами, оптимизированными под конкретные задачи заказчика. Компания предлагает широкий спектр продуктов для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных, таких как кластерные системы и суперкомпьютеры с общей памятью, серверы, системы хранения данных, специализированное программное обеспечение, а также полный комплекс услуг Центра Кластерных Технологий для пользователей высокопроизводительных вычислений, включая услуги аренды машинного времени и оборудованных площадей. Более подробная информация о компании и ее продуктах - на сайте www.t-platforms.ru.

Компания Exanet – разработчик кластерных сетевых систем хранения данных (NAS), использующий передовые современные технологии, поддерживающие любые задачи роста бизнеса. Высокая производительность, масштабируемость, вирутализация данных в системе ExaStore Clustered NAS, созданной компанией Exanet, позволяет полностью отвечать требованиям современного рынка. Системы ExaStore доступны через широкие партнерские сети для пользователей по всему миру. Более подробная информация о компании и ее продуктах содержится на сайте www.exanet.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Логистика, Стандартизация
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Франция

Ньюсмейкер: Т-Платформы — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...