Сегодня четверг, 18.04.2024, 12:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426941
31.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2499; сегодня: 3.

LETA IT-company вошла в тройку лидеров российского рынка информационной безопасности

LETA IT-company вошла в тройку лидеров российского рынка информационной безопасности

LETA IT-company, первый российский оператор ИТ-услуг, заняла третье место в рейтинге «CNews Security 2007: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации» (www.cnews.ru/reviews/free/security2008/articles/full_rating.shtml). Рейтинг был опубликован в октябре 2008 года агентством CNews Analytics, специализирующимся на проведении исследований в сфере информационных технологий. За 2007 год выручка LETA IT-company по направлению информационной безопасности (ИБ) составила более 797 млн. рублей, что на 33,4% больше, чем в 2006 году, по результатам которого компания заняла четвертую позицию аналогичного рейтинга CNews Analytics.

Направление информационной безопасности является основным в бизнесе LETA IT-company. Компания располагает уникальной экспертизой в построении систем управления ИБ на основе процессного подхода, интеграции ИБ в систему управления рисками организации, создании решений по защите от утечек конфиденциальной информации (Data Loss Prevention – DLP). По оценке CNews Analytics, LETA IT-company является лидером российского рынка DLP (см. обзор «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007» –www.cnews.ru/reviews/free/insiders2007/). Отметим, что именно эти направления признаны сегодня основной движущей силой современного рынка информационной безопасности.

За последние три года LETA IT-company вывела на российский рынок комплекс услуг в сфере ИБ, позволяющий предприятию решить практически все вопросы, связанные с информационной безопасностью. Создавая эти услуги, компания впервые на российском рынке применила инновационный подход, связанный с типизацией ИТ-услуг и четкой фиксацией их основных параметров – длительности, стоимости и функциональности – в соглашении о качестве обслуживания (SLA). По сравнению с традиционной проектной организацией работ модель типизированных услуг LETA IT-company обеспечивает заказчику снижение затрат, повышение предсказуемости и качества результатов.

На сегодняшний день специалистами LETA IT-company успешно выполнены десятки крупных проектов в сфере информационной безопасности. Среди клиентов LETA такие крупные заказчики, как ФНС России, «УК Группа ГАЗ», компании «Сухой», «Евросеть», МТС, «Евраз Груп», УРАЛСИБ и многие другие. Технологическими партнерами LETA IT-company являются мировые лидеры в разработке технологий ИБ – Aladdin, Check Point, ESET, McAfee, Microsoft, Symantec, Websense и многие другие.

LETA IT-company активно выводит на российский рынок новейшие технологии и решения в сфере информационной безопасности. В частности, в сентябре 2008 года компания презентовала последние версии систем Symantec Vontu и Websense Web Security 7.0. 14 и 28 ноября 2008 года компания проведет новые открытые семинары по защите от утечек информации через решения Symantec Vontu и Websense. Зарегистрироваться на них на сайте LETA можно по ссылкам http://leta.ru/seminar_14-11-2008 и http://leta.ru/seminar_28-11-2008 соответственно.

Поддерживая развитие рынка ИБ в России, 17–18 ноября 2008 года LETA IT-company выступит генеральным спонсором первого Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности (http://www.infosecurity-forum.ru), который объединит крупнейших заказчиков в сфере ИБ и станет одной из первых профильных площадок для общения руководителей и специалистов в соответствующей области.

«Наша компания была пионером в сегментах рынка информационной безопасности, находящихся на стыке систем защиты информации и управленческих бизнес-решений верхнего уровня. Сегодня очевидно, что этот выбор был правильным, – говорит Александр Чачава, президент LETA IT-company. – Значимость и объемы этих сегментов рынка, несомненно, будут только расти. Модель оператора ИТ-услуг позволяет нам легко масштабировать наш бизнес под современные потребности заказчиков, и я убежден, что в ближайшей перспективе мы окончательно укрепим наши лидирующие позиции на рынке информационной безопасности в России».

О LETA IT-company

LETA IT-company — многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

Выручка компании в 2007 году составила $37,6 млн. (51% роста по сравнению с 2006 годом). На направление информационной безопасности пришлось 65% выручки, на направление ИТ – инфраструктуры 35%. Одной из важных целей программы развития компании на 2008–2010 годы является увеличение оборота до $65 млн. в 2008 году, $115 млн. в 2009 году и $205 млн. в 2010 году (73%, 77% и 78% роста, соответственно).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...