Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:02, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
09.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 3.

Приглашаем Вас 5-6 апреля на семинар-практикум "Практический маркетинг: эффективные методы работы"

Приглашаем Вас 5-6 апреля на семинар-практикум

Маркетинг семинар, где все маркетинговые вопросы будут рассматриваться сразу в программном обеспечении – Вы изучаете программный продукт и маркетинг одновременно.
Что получают слушатели по итогам работы? Профессиональное программное обеспечение и умение его использовать для решения задач компании, современный взгляд на управление маркетинговыми задачами, навыки стратегического мышления и навыки выбора решения задач предприятия по их приоритетности.
По итогам тренинга производительность слушателя увеличивается минимум в два раза, а прибыльность проектов возрастает минимум на 30% по итогам года (зависит от вида бизнеса). Как правило, предприятие избавляется от “вялых ” проектов и концентрируется на прибыльных и перспективных проектах.
Тренинг проводит команда ведущих консультантов по стратегическому управлению Консалтинговой группы «Бизнес Процесс».
Полное описание тренинга (программы): Какие вопросы будут рассмотрены на тренинге?
Цикл стратегического планирования. Формирование миссии и корпоративной культуры организации; Постановка корпоративных целей и целей отдельных проектов; Ситуационный анализ, SWOT-анализ; Формирование хозяйственного портфеля, выбор корпоративной стратегии; Определение стратегии, тактики, политики, процедур и правил для каждого проекта;
Маркетинг. Оценка соответствия организационной структуры стратегическим планам; Логика и иерархия целей, привязка их к проектам, объектам и менеджерам; Критерии оценки и методы измерения результатов, система вознаграждений; Постановка задач менеджерам, делегирование полномочий; Составление планов мероприятий на всех уровнях, распределение ресурсов; Установление методов координации, коммуникации; Внедрение информационных систем для своевременной оценки бизнеса; Контроль процесса управления, анализ и решение проблем; Оценка и корректировка стратегического плана.
Комплекс маркетинга. Цели и стратегии маркетинга; Постановка целей маркетинга; Классификация целей; Выбор стратегий для достижения поставленных целей.
Годовой план маркетинга. Сущность планирования в маркетинге; Содержание и правила составления маркетинг плана.
Анализ товарной номенклатуры предприятия. Изучение широты товарной номенклатуры предприятия; Изучение насыщенности товарного ассортимента.
Рынки сбыта. Предварительное изучение рынка ; Выбор критериев, метода и осуществление сегментации рынка; Изучение привлекательности рынка; Анализ конкурентоспособности предприятия на рынке; Сравнительный анализ и выбор лучших модулей (продукт - географический рынок -сегмент).
Работа с выбранными модулями (продукт - географический рынок - сегмент). Постановка целей и выбор стратегий для их достижения; Формирование портфеля модулей; Анализ привлекательности каждого сегмента; Изучение особенностей спроса в конкретном сегменте; Анализ конкуренции на каждом сегменте.
Выбор стратегии развития. Постановка целей маркетинга для конкретного модуля; Выработка стратегии развития для данного модуля.
Товарная стратегия . Классификация и определение потребительских свойств товара.
Комплекс менеджмента. Цели. Постановка целей; Классификация целей.
Планирование. Сущность и цели процесса планирования; Долгосрочное и краткосрочное планирование; Выбор инструментария (технологий) планирования; Планирование связующих процесса (принятие решений, коммуникации); Политика работы с персоналом.
Организация. Изучение и оценка существующей организационной структуры; Проектирование наиболее эффективной организационной структуры; Организация взаимодействий и полномочий; Построение организационной структуры для обеспечения реализации стратегии.
Мотивация. Определение необходимости применения внутреннего и внешнего вознаграждения; Определение возможностей применения комплексной системы мотивации.
Контроль. Контроль планирования и достижения целей; Контроль ресурсов; Контроль внутренней и внешней среды; Контроль технологий.
Дополнительная информация: В стоимость бангла входит лицензионная локальная версия продукта "Kasatka-Prof".
Количество мест ограничено (компьютерный класс). Регистрироваться необходимо заранее! Cтоимость участия в семинаре: 14800 рублей с учетом НДС. При участии 2-х и более представителей от одного предприятия будет дана возможность замены локальных версий на сетевую без доплаты. В стоимость обучения так же входит: Ресторанное питание в обед, кофе-паузы, обучение, комплект материалов. Каждому участнику выдается сертификат и общее фото участников семинара.
Место проведения: м. ВДНХ, учебный центр "CCG", ул. Кибальчича д.8. Тренинг будет проходить с 10.00 до 18.00 в режиме объяснений и свободной дискуссии.
Мы открыты к сотрудничеству. Готовы ответить на все Ваши вопросы и предоставить любую информацию.
Дополнительную информацию можно получить по тел.: (495) 961-37-60.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Консалтинговая группа Бизнес Процесс — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...