Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4867; сегодня: 1.

Международный форум в Ростове-на-Дону

Международный форум в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону пройдет VIII международный экономический форум «Предпринимательство юга России: инновации и развитие». С 6 по 8 ноября на выставочной площади более 7 000 кв. м свою продукцию представят 350 предприятий малого и среднего бизнеса.

Форум объединит целый ряд мероприятий, призванных содействовать созданию благоприятных экономических условий для вывода на рынок конкурентоспособной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства юга России.

Одновременно на площадке ВЦ «ВертолЭкспо» будут проходить V специализированная межрегиональная выставка инноваций «Высокие технологии XXI века», в том числе «Биржа субконтрактов» и «Биржа деловых контактов в сфере туриндустрии» и VIII выставка-ярмарка «Малый и средний бизнес в экономике Дона».

Впервые в Южном федеральном округе в дни форума пройдет I Южная венчурная ярмарка. Перспективные компании сектора технологических инноваций продемонстрируют возможности развития своего бизнеса инвесторам: представителям фондов венчурного капитала и прямых инвестиций, коммерческих банков и иных инвестиционных институтов, стратегических и частных инвесторов («бизнес-ангелам»).

В ходе работы Южной венчурной ярмарки с 6 по 8 ноября специалисты смогут посетить презентацию «Инновационное развитие юга России», коллоквиум «Механизмы поддержки сектора технологических инноваций», инвестиционную конференцию и ярмарку вакансий IT-специалистов. Отметим, что формат данного мероприятия выбран неслучайно: ярмарка предоставит максимум возможностей для активного делового общения, открытых дискуссий и индивидуальных встреч предпринимателей и потенциальных инвесторов.

Организаторами VIII Международного экономического форума выступают: Администрация Ростовской области, Законодательное Собрание Ростовской области, Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Российская ассоциация венчурного инвестирования.

Деловая программа форума, беспрецедентная по своему масштабу и тематическому разнообразию, разделена на три основных направления: «Развитие предпринимательства в территориях», «Инновации» и «День молодого предпринимателя».

Первый конгрессный блок 6 ноября откроет совместное заседание экономического совета Ассо-циации «Северный Кавказ» и Ассоциации торгово-промышленных палат ЮФО, участники которого бу-дут обсуждать стратегию развития южного региона. В процессе многочисленных рабочих встреч, «круглых столов» и семинаров представители бизнеса, банковских структур, органов власти, общественных организаций и объединений предпринимателей обсудят перспективы и риски развития малого предпринимательства в связи со вступлением России в ВТО; опыт муниципальных образований по организации работы с субъектами предпринимательства; проблемы создания и функционирования бизнес-инкубаторов; кадровые, юридические и многие другие вопросы.

В рамках второго конгрессного блока 6 ноября начнут свою работу конференция «Сотрудниче-ство России с Европейским союзом в рамках проекта Gate2RuBin» и Young EU-Russia Summit Rostov. 7 ноября среди прочих мероприятий программу сектора «Инновации» продолжат мастер-класс «Конку-рентная разведка», семинары «Методы работ Head Hunter («Охотников за головами»). Как удержать со-трудников на рабочем месте» и «Управление IT-проектами».

В «День молодого предпринимателя» – 7 ноября – мастер-классы для начинающих бизнесменов будут проходить в Институте управления, бизнеса и права. В этот же день в конгрессном центре «Вер-толЭкспо» о собственной истории успеха расскажут участники Съезда победителей программ Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере ЮФО «Старт» и «Умник». А вечером 7 ноября в Ростовском государственном музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения лучших предпринимателей и организаций Ростовской областной премией «Бизнес Дона».

Церемония открытия международного экономического форума состоится в ВЦ «Вертол-Экспо» 6 ноября в 11.00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы, Трудоустройство, занятость
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...