Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3605; сегодня: 1.

ЗАО «АЙПИНЭТ» предоставил широкополосный доступ для «СистемыСпецстрой»

ЗАО «АЙПИНЭТ» предоставил широкополосный доступ для 
«СистемыСпецстрой»

ЗАО «АЙПИНЭТ» - оператор спутниковой связи VSAT, предоставил широкополосный доступ для компании «СистемаСпецстрой» на территории Ленского района Республики Саха (Якутия). «СистемаСпецстрой» развивает сеть представительств, предоставляя услуги монтажа бурового оборудования в Дальневосточном Федеральном Округе.

Установленные терминалы VSAT поддерживают передачу данных и доступ в Интернет со скоростью 1024 Кбит/с в прямом канале и 256 Кбит/с в обратном, а также IP-телефонию.

В ближайшей перспективе компания «СистемаСпецстрой» планирует расширение своей сети спутниковой связи как основными, так и резервными каналами связи в целях решения телекоммуникационных задач.

В силу территориальной удаленности заказчиков монтажные работы и необходимый сервисный контроль обеспечиваются благодаря региональной сети партнеров ЗАО «АЙПИНЭТ», насчитывающую около 400 компаний по всей территории России.

Мурад Софизаде, генеральный директор ЗАО «АЙПИНЭТ»: «С каждым годом региональная партнерская сеть компании расширяется. Это позволяет развиваться и самим заказчикам, офисы которых расположены в отдаленных краях страны. Наша цель в настоящее время – обеспечение каналов связи и сервисной поддержки операторов на должном уровне. Внедрение в сети заказчиков резервных каналов связи позволяет избежать кризисных ситуаций и гарантирует бесперебойное функционирование удаленных предприятий».

Недавнее расширение на 25 процентов спутникового ресурса и установка дополнительных обратных каналов создают благоприятную платформу для развития бизнеса сетевых клиентов ЗАО «АЙПИНЭТ».

В этом году ЗАО «АЙПИНЭТ» продолжило активное сотрудничество с предприятиями нефтегазового сектора. Недавно завершены проекты по строительству сетей спутниковой связи для сетей АЗС компаний «Сибур-Петрокон», «ТНК-BP» и другие. Ключевыми клиентами ЗАО «АЙПИНЭТ» среди предприятий нефтегазового сектора по-прежнему являются структуры ОАО «Газпромнефть», ОАО «Лукойл», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Татнефть», ОАО «НК «РуссНефть» и др.

ЗАО «АЙПИНЭТ» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «АЙПИНЭТ» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7740, HN7700, HN7000, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «АЙПИНЭТ» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»).

«АЙПИНЭТ» активно развивает дилерскую сеть и приглашает к сотрудничеству новых партнеров в регионах России. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Саха (Якутия) Республика
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Айпинэт — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...