Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
18.11.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3701; сегодня: 2.

В условиях кризиса процесс инвентаризации стал оперативным и эффективным

В условиях кризиса процесс инвентаризации стал оперативным и эффективным

В условиях мирового финансового кризиса особенно отчетливо прорисовываются спасительные перспективы инновационных методов учета имущества и товароматериальных ценностей. Предприятия терпят колоссальные убытки когда используют старые методы проведения инвентаризации, в то время как автоматизированные способы решения задач учета, спасают от существенных затрат позволяют сэкономить деньги, время и количество участвующего в проведении инвентаризации персонала. Автоматизированный учет становится палочкой выручалочкой в условиях всемирного кризиса, беспощадно пожирающего классические схемы учета имущества и оставляющего только инновационные высокотехнологичные методы работы.

Многие организации обязаны проводить инвентаризацию ежемесячно, но все предприятия должны проводить инвентаризацию ежегодно. Согласно 25-й главе Налогового кодекса РФ невыполнение этого требования приравнивается к отсутствию бухгалтерского учёта. Серьёзные последствия может повлечь за собой также и неправильное оформление результатов инвентаризации. Для проведения инвентаризации издаётся соответствующий приказ, в котором назначаются члены инвентаризационной комиссии и определяются сроки проведения инвентаризации. Члены инвентаризационной комиссии проверяют наличие предметов и материалов, указанных в инвентаризационной сличительной ведомости.

Инвентаризация - это достаточно утомительный, требующий времени и денег процесс, но он также является и неизбежным. Ради инвентаризации неделями не работают магазины, некоторые сотрудники фирм вынуждены уделять ей свои долгожданные выходные дни, другие приходят на работу на два-три часа раньше, кто-то остается на ночь, а владельцам компаний приходится выплачивать премии за сверхурочные работы. Но, к сожалению, никто не выполнит эту тяжкую работу за нас так, как бы нам того хотелось без выделения на это определенных денежных средств.

Конечно, можно обогатить какую-нибудь кантору, которая возьмется за выполнение сей занимательной работы, однако стопроцентную гарантию за ее качество никто дать не сможет, ведь на всем может сыграть человеческий фактор.

А теперь представьте, что, несмотря ни на что, оптимальное решение проблем, связанных с инвентаризацией, все же существует: исключение человеческого фактора, сокращение временных и материальных затрат, сокращение трудовых издержек и др.

В числе компаний, которые стараются максимально продуктивно использовать свои ресурсы только те, которые уже сделали шаг навстречу современным технологиям, путем перехода со старых способов проведения инвентаризации к автоматизированным методам учета.

Чтобы автоматизировать процесс инвентаризации необходимо приобрести некоторое оборудование штрихового кодирования, а также прилагаемое к нему программное обеспечение.

Существует множество программ, благодаря которым предприятия могут проводить инвентаризацию, используя новейшее оборудование штрихового кодирования, однако для достижения наиболее эффективного результата специалистами компании «САОТРОН» был специально разработан программно-аппаратный комплекс «KEEP COUNT Основные средства».

Проведение инвентаризации осуществляется с помощью терминалов сбора данных, принтеров печати этикеток и программного проекта «KEEP COUNT Основные средства». На терминале сбора данных открывается операция «Инвентаризация ОС». Путем сканирования штриховых кодов или ручным поиском однозначно определяется требуемая единица идентификации. В момент создания или выполнения операции есть возможность указать место проведения операции, например, выбрать склад, магазин или офис.

С помощью специального программного обеспечения «KEEP COUNT Основные средства» может быть осуществлена печать этикеток содержащих инвентарные номера, наименование, штриховой код и другую информацию. Печать может быть осуществлена как для нескольких единиц имущества, так и для каждого из них по отдельности.

Во всех местах хранения (складам, магазинам, офисам, помещениям), в которых потребуется проведение инвентаризации, потребуется провести маркировку этикетками штрихового кода всех единиц имущества, предварительно распечатав этикетки с помощью «KEEP COUNT Основные средства» и специализированного принтера.

Программно – аппаратный комплекс «KEEP COUNT Основные Средства» внес свой значительный вклад в развитие инновационной деятельности РФ. Проект «KEEP COUNT Основные Средства» является полностью отечественной разработкой, которая уже на протяжении многих лет успешно внедряется в компании различных направлений деятельности, получая взамен достойные отзывы и рекомендации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Маркировка продукции, Оборудование, электроника, механизмы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...