Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.11.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3924; сегодня: 3.

Корпорация «Иркут» выступила генеральным партнером III Российского Лин Форума

Корпорация «Иркут» выступила генеральным партнером III Российского Лин Форума

III Российский Лин Форум «Бережливая Россия» провел работу с 11 по 14 ноября. Более 250 участников — руководители и ведущие специалисты российских предприятий, известные отечественные и зарубежные Лин-эксперты, представители СМИ — собрались в Челябинске, чтобы обсудить, как технологии бережливого производства могут помочь российской экономике преодолеть кризис.

Олег Демченко, президент Корпорации «Иркут», выступившей генеральным партнером III Российского Лин Форума: «Ежегодное проведение Лин-Форумов, организатором которых выступает «Центр Оргпром», ведущий российский провайдер услуг по освоению Лин-технологий, становится доброй традицией. Год от года растет число участников данного мероприятия, в том числе зарубежных, повышается статус. Форум становится крупнейшей международной площадкой по обмену опытом и знаниями в сфере развития производственных систем и реализации человеческого потенциала.

Первый опыт работы Корпорации «Иркут» по внедрению на предприятиях компании «технологий бережливого производства» или Лин-технологий свидетельствует о том, что они реально позволяют добиться повышения эффективности производства, увеличения производительности труда, снижения издержек и улучшения качества продукции без значительных дополнительных инвестиций. При Лин-менеджменте определенные вложения, такие как: расходы на обучение, на приведение в порядок рабочих мест, на мотивацию сотрудников и другие, окупаются в кратчайшие сроки, за несколько месяцев. В то время как обычные сроки окупаемости для авиастроения составляют 6—10 лет. В условиях глобального финансового кризиса и жесткой конкуренции на мировом авиастроительном рынке это становится одним из важнейших конкурентных преимуществ компании».

Евгений Тефтелев, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области: «Концепция Лин применяют сегодня во всём мире многие успешно развивающиеся компании, в их числе есть и российские. Результаты освоения Лин показывают: без существенных капиталовложений предприятия в разы снижают затраты, существенно улучшается качество их продукции, повышается производительность труда. А вместе с ней растет и заработная плата работников.

Бережливое отношение к ресурсам, бережливое отношение к времени в повседневной жизни, в производстве, в экономике уже стали нормой для большинства населения развитых стран мира. Пора менять и нам свой менталитет».

«Хотелось бы пожелать всем участникам Форума, энтузиастам бережливого производства, плодотворной работы по обмену опытом и идеями, способными обеспечить процветание не только ваших компаний, но и всей российской экономики.

Алексей Баранов, председатель Оргкомитета форума, директор «Центра Оргпром»: «Нынешний Лин Форум имеет свою ярко выраженную специфику —в мире развивается финансовый кризис, затронувший основные отрасли экономики ведущих государств. Бережливое мышление становится основным ресурсом развития добывающего, финансового, строительного, машиностроительного и других рынков страны. Пришло время напрямую взаимодействовать с руководителям регионов, отраслевых министерств, работать вместе с административными, политическими и бизнес-элитами, добиваясь скорейшего распространения бережливого производства в стратегических отраслях и на ключевых предприятиях.

Мы предлагаем всем заинтересованным сторонам сформулировать Обращение к руководству страны, с предложением разработать и внедрить Федеральную Целевую Программу «Бережливая Россия», которая позволила бы обеспечить в короткие сроки распространение Лин — практики и знаний в ключевых отраслях согласно Концепции Долгосрочного Развития страны».

Справка

ОАО Корпорация «Иркут» занимает лидирующие позиции среди российских авиастроительных предприятий, и представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения. Корпорация объединила ведущих отечественных производителей и разработчиков в области авиастроения — Иркутский авиационный завод, Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс им. Г.М. Бериева, ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», ЗАО «БЕТА ИР» и т. д.

Центр Оргпром — ведущий российский провайдер услуг по освоению системы Лин (Бережливое производство, Кайдзен, Toyota Production System). Среди клиентов Оргпрома — Русал, КАМАЗ, ВСМПО-АВИСМА, АВТОВАЗ, РусГидро, Магнезит, Сибур-Русские шины, Philips и другие компании.

Проекты Центра Оргпром помогают предприятиям существенно повышать свою конкурентоспособность за счет включения внутренних резервов эффективности на основе вовлечения всего персонала в непрерывное совершенствование процессов и построение Производственной Системы Роста.

Центр Оргпром является организатором Российского Лин Форума, Российской Лин Школы, а также издает первый в России журнал о бережливом производстве «Вестник Лин».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Конкурентоспособность, Машиностроение, металлообработка, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Челябинская область - Челябинск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...