Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:48, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
26.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2657; сегодня: 1.

«Антивирусный Центр» выступил независимым экспертом на отчетной пресс - конференции Microsoft

«Антивирусный Центр» выступил независимым экспертом на отчетной  пресс - конференции Microsoft

Руководитель экспертной группы ГК «Антивирусный Центр» Николай Ионов выступил в роли основного независимого эксперта по информационной безопасности на on-line пресс-конференции Microsoft, посвященной выпуску глобального отчета Security Intelligence Report (SIR) 2008.

Участниками мероприятия стали эксперты корпорации Microsoft, журналисты и аналитики ведущих авторитетных IT-изданий.

Security Intelligence Report формировался на основе статистики, собранной с миллионов компьютеров по всему миру, и содержит подробные сведения об уязвимостях программного обеспечения, эксплойтах, а также о вредоносных и потенциально нежелательных программах, обнаруженных за последнее время.

Как прокомментировал Николай Ионов: «Microsoft обладает уникальными ресурсами для проведения развернутого международного исследования – отчет содержит глубинный анализ ИТ-угроз на основе добровольных сведений, поступающих с миллионов компьютеров, разбросанных по всему земному шару. Мы с интересом отмечаем, что впервые отчет предлагает сведения о сфере информационной безопасности в России. Увы, с активным ростом ИТ-индустрии в стране количество преступлений и злоумышленников в этой сфере не становится меньше. Сейчас как никогда важно обеспечивать коллективную безопасность и эффективный обмен опытом в индустрии. Приятно, что теперь и российские ИТ-специалисты могут получить детальную информацию о качественных и количественных характеристиках ИТ-угроз и воспользоваться советами мировых экспертов для эффективного противодействия атакам злоумышленников и повышению уровня защиты информации».

В пятом выпуске отчета Security Intelligence Report (SIR) были впервые опубликованы данные об уровне угроз информационной безопасности в России. Общее количество вредоносных и потенциально нежелательных программ, удаленных с компьютеров в России при помощи всех антивирусных технологий от Microsoft, возросло более чем на 86% по сравнению со второй половиной 2007 года.

По словам Николая Ионова, руководителя экспертной группы «Антивирусного Центра», носители информации становятся источником заражений в 15-20% случаев. Остальное вредоносное ПО проникает на компьютеры через интернет или по сети. По данным «Антивирусного Центра», самой широко используемой ОС в России на сегодняшний день остается Windows XP, причем не обязательно с самым последним пакетом обновлений. При этом ситуация с вредоносным ПО в корпоративной среде даже хуже, чем среди домашних пользователей. Причина тому, по словам Николая Ионова, -«банальное несоблюдение общеадминистративных принципов защиты информации».

Компания "Антивирусные решения", входящая в состав Группы компаний "Антивирусный Центр", обладает высшим партнерским статусом Microsoft Gold Certified Partner. На сегодняшний день основным направлением работы компании является построение эффективных систем информационной безопасности.

О компании «Антивирусные Решения»:

Компания "Антивирусные решения", входящая в состав Группы компаний "Антивирусный Центр", основанной в 1998 году, является одной из старейших security-ориентированных IT-компаний на российском рынке. Сфера деятельности компании - поставка и внедрение программных решений по информационной безопасности, системного и офисного программного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг.

О компании Microsoft:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Антивирусный Центр — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...