Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:48, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
27.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2694; сегодня: 1.

Решение НР в сети «Скай Линк»: первая в России интеграция контент-ориентированных сервисов в мобильных сетях

Решение НР в сети «Скай Линк»: первая в России интеграция контент-ориентированных сервисов в мобильных сетях

Компания НР, мировой лидер в сфере информационных технологий, и оператор мобильной связи «Скай Линк» впервые на российском сотовом рынке интегрировали решение IPM Content Billing для управления контент-ориентированными сервисами, активного управления полосой и тарификации передачи данных по загружаемому контенту. Данное решение разработано на базе программного продукта для операторов беспроводного широкополосного доступа в Интернет Unipier Content Charging для операторов беспроводного широкополосного доступа в Интернет и аппаратных средств семейства Cisco Mobile Service Exchange Framework.

Решение IPM Content Billing было успешно протестировано «Скай Линк» в Московском регионе при формировании безлимитных тарифных планов с тарификацией доступа к Интернет-ресурсам в зависимости от загружаемого абонентами контента: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный Интернет»,«Безлимитный WEB», «Коммуникатор», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB+», «Безлимитные выходные». Новая система позволит «Скай Линк» выполнять тарификацию любой услуги передачи данных в режиме реального времени, анализировать и накапливать информацию об абонентах с целью предоставления сегментированных продуктов, а также запускать новые тарифы и опции, ориентированные на различные категории пользователей.

Активное развитие среды Web 2.0 приводит к тому, что Интернет-пользователи стремятся общаться друг с другом во все более интерактивной форме, в любой момент времени и в любом месте. Используя современные ИТ-решения, оператор реализует индивидуальный подход к предоставлению услуг на условиях, которые учитывают образ жизни и предпочтения различных групп абонентов.

«Мы заинтересованы в применении ИТ-решений, которые позволяют в режиме реального времени получать информацию о том, какими сервисами воспользовался конкретный абонент, а также учитывать при тарификации услуг бонусные и другие программы, – говорит Виталий Студитских, директор по ИТ ЗАО «Скай Линк». – Именно поэтому принято решение внедрить систему управления абонентскими политиками и тарифными планами на базе лучших в отрасли решений НР, Unipier и Cisco».

По итогам предварительного тестирования в качестве платформы было выбрано программное обеспечение Intelligent Content Charging for Mobile Broadband компании Unipier. На его основе НР и Unipier совместно разработали комплексное решение IPM Content Billing. Также на базе аппаратных средств Cisco Service Control Engine была построена система анализа учета трафика по квотам, а на основе Cisco Application Control Engine - система классификации и маркировки трафика.

Система была развернута поверх решения по глубокому анализу пакетов (DPI Deep Packet Inspection) и архитектурно представлена в виде двух уровней: интеллектуальное управление политиками и управление политиками и тарифными планами. Решение обеспечивает:

• быстрое определение и управление профилем абонента,

• выполнение логики политик в режиме реального времени в зависимости от профиля и поведения абонента (подписка и управление тарифными планами, интерактивное взаимодействие с абонентом в реальном времени в течение сессии путем уведомлений; политика разумного использования Fair Use для защиты сетевых ресурсов),

• возможность моделирования новых инновационных тарифных планов без кодирования.

Кроме того, система может развиваться в соответствие с новыми стандартами и является полностью адаптивной к оборудованию нового поколения (NGN, 3G).

Проект был реализован специалистами подразделения Консалтинга и интеграции (Consulting and Integration, C&I) компании НР и компании Unipier, являющейся партнером HP в решениях для телекоммуникационных операторов и сервис-провайдеров.

«Компания НР обладает обширной экспертизой в области реализации интеграционных проектов для ведущих операторов связи и контент-провайдеров по всему миру, помогая им развивать бизнес путем расширения количества высококачественных сервисов и снижения их стоимости, – сказал Андрей Вышлов, руководитель подразделений консалтинга, интеграции и аутсорсинга. – Проект, реализованный специалистами подразделения HP C&I и компании Unipier, предоставит «Скай Линк» необходимую гибкость для внедрения маркетинговых моделей в сервисную инфраструктуру и тем самым ускорит вывод на рынок новых тарифных планов».

В настоящее время осуществлена интеграция IPM Content Billing с имеющимися BSS-платформами и системой активации услуг «Скай Линк» в Москве, что позволило компании расширить предложение для своих абонентов. В дальнейшем планируется интеграция с внешними системами, такими как CRM, портал самообслуживания, система эксплуатации т.д.

«Внедренная система управления абонентскими политиками и тарифными планами на базе решений НР и Cisco успешно продемонстрировала свои возможности по управлению тарификацией на пробных безлимитных тарифах. В дальнейшем мы планируем применять ее при формировании целого ряда новых опций для различных категорий пользователей», – говорит Виталий Студитских, директор по ИТ ЗАО «Скай Линк».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...