Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:47, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
30.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3884; сегодня: 3.

Check Point Software Technologies защищает информационную систему «Альфа-Банка»

Check Point Software Technologies защищает информационную систему «Альфа-Банка»

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности, объявляет об успешном внедрении системы информационной безопасности в «Альфа-Банке».

С 2000 года «Альфа-Банк» работает с продуктами и технологиями безопасности Check Point Software Technologies. Постепенное развитие и усложнение структуры Банка, увеличение ценности информации, рост количества Интернет-угроз потребовали внедрения единой, легко управляемой системы защиты.

Банку необходимы, высочайший уровень защиты информации и удобное централизованное управление аспектами безопасности. Важным преимуществом продуктов Check Point является их совместимость с решениями других производителей решений по безопасности. Это позволяет успешно встраивать защиту от Check Point в мультивендорную среду, не ограничивая тем самым возможности клиента при выбора поставщика.

По словам представителя «Альфа-Банка», технические решения Check Point обеспечивают Банку возможность безопасного внедрения новых сервисов и низкую стоимость владения системой, снижают вероятность ошибок администраторов и операционные затраты, что наиболее актуально в условиях кризиса.

В результате внедрения системы информационной безопасности в «Альфа-Банке» Check Point удалось:

• защитить периметр с помощью решения VPN-1 Power,

• обезопасить подключение удаленных подразделений за счет технологии UTM-1 Edge,

• защитить процессинг, благодаря установке независимого кластера VPN-1 Power с собственным центром управления,

• создать защищенный удаленный доступ за счет шлюза Connectra.

«Сейчас наиболее защищенными областями являются периметр, как головного офиса Банка, так и удаленных подразделений, — отмечает Антон Разумов, Консультант по безопасности Check Point Software Technologies. — Мы также намерены помогать в развитии безопасности внутри сети Банка, чтобы администраторы могли лучше контролировать и защищать рабочие станции сотрудников, удаленных пользователей».

Сегодня у «Альфа-Банка» также появилась возможность развивать новые сервисы, предоставлять доступ к новым ресурсам, не опасаясь за целостность и конфиденциальность информации, которая становится все более ценной.

«Безусловно, помимо внедрения продукта важным фактором для наших клиентов, в том числе «Альфа-Банка», является его эксплуатация, которая включает в себя как плановые изменения, так и реакцию на нештатные ситуации, — говорит Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point в России и странах СНГ. — И здесь оптимальным является двухуровневая поддержка от вендора. Сначала проблемой занимается локальный партнер, если же он видит, что проблема серьезная, он эскалирует запрос в службу технической поддержки Check Point».

Информация о компаниях

Check Point Software Technologies Ltd. www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.

Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Консалтинг, Малый и средний бизнес
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Check Point Software Technologies — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...