Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
12.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3534; сегодня: 2.

Подведены итоги благотворительной акции «СтопСПИД» на Avito.ru

Подведены итоги благотворительной акции «СтопСПИД» на Avito.ru

12 декабря подведены итоги благотворительной акции, которая проводилась на сайте «Avito.ru» при поддержке СТС Медиа. Вырученные деньги пойдут на реализацию кампании «СтопСПИД: Касается каждого».

33 вещи с различных проектов СТС Медиа участвовали в аукционе. За ноутбук с программы «Хорошие шутки» проголосовало большинство участников акции, итоговая цена, за которую он продан, - 10 100 рублей. Юмористическое шоу идет на канале СТС с 2005 года, в компьютере сохранились многие треки в исполнении Александра Пушного, одного из ведущих «Хороших Шуток». Обладателем этой вещи стал Семён Ветров, директор начинающей рок-группы. В первую очередь Семёна привлекло наполнение ноутбука и необычный дизайн - на крышку компьютера нанесены автографы ведущих программы Татьяны Лазаревой, Михаила Шаца и Александра Пушного.

«Об акции на Avito я узнал от друга через социальную сеть. Я, как и ведущий Александр Пушной, также играю на гитаре, надеюсь, моя профессиональная судьба сложится не менее удачно, чем его. Из остальных вещей мне понравилась ещё ручка-указка, но она досталась кому-то другому. Надеюсь, эти деньги помогут организации «СтопСПИД», сегодня благодаря интернету возможно собирать средства для помощи за максимально короткие сроки».

Второй по стоимости лот – телефон-часы начальника Суворовского военного училища из сериала «Кадетство». Было сделано 35 ставок, победителем оказался Кушнарев Владимир, веб-программист.

«Для начала я хотел приобрести понравившиеся вещи по низкой цене, а потом, когда ставки стали расти, решил выбрать что-то конкретное, - говорит Владимир. - Предмет «Телефон-часы» мне понравился из-за дизайна, подумал, что это будет хорошим приобретением и украшением моей пыльной тумбочки, еще я рад, что это сможет как-то помочь организации в борьбе со СПИДом». Помимо телефона Владимир также приобрел ряд других вещей, участвовавших в съемках «Кадетства»: командирские часы, принадлежавшие Трофиму, - герою сериала и указку Палочки - преподавателя русского и литературы в Суворовском военном училище.

Самыми дорогими вещами из сериала «Папины дочки» оказались черный топ Даши - девочки-гота, розовый плюшевый костюм и шелковое платье модницы Маши, вещи купили за 1025, 1001, 601 рублей соответственно.

За платье Тины Канделаки, обаятельной телеведущий с СТС, проголосовали 32 раза, окончательная цена лота – 581 рублей, его выиграла Эльвира Расулова из Санкт-Петербурга, также девушка приобрела платье Зеленовой из сериала «Ранетки» за 69 рублей.

«Об аукционе я узнала из новостей, в данной акции затронута весьма актуальная на сегодняшний день проблема, поэтому я решила принять в ней участие», - говорит Эльвира.

Общая сумма вырученных денег с аукциона составляет 16 499 рублей.

Акция стартовала 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, на сайте Avito.ru были выставлены различные предметы с проектов СТС Медиа, таких как «Самый умный», «Хорошие шутки», «Кадетство», «Папины дочки» и «Ранетки». К каждой вещи, задействованной в акции, прилагается сертификат СТС, удостоверяющий, ее участие в съёмках фильма или телешоу. Через Avito.ru и Avitok.ru торги проводятся простым способом, для регистрации достаточно не больше минуты, пользование услугами не требует ежемесячной абонентской платы или любых других денежных транзакций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Avito — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...