Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:21, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
30.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8228; сегодня: 1.

«Амтел-Фредештайн» реализует стратегию развития группы при помощи Oracle E-Business Suite

«Амтел-Фредештайн» реализует стратегию развития группы при помощи Oracle E-Business Suite

Лидирующая компания шинного производства России выбрала информационную основу для экспансии на международный рынок.

Группа «Амтел-Фредештайн», один из крупнейших в Европе производителей шин, представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, и компания TopS Business Integrator (TopS BI), один из ведущих российских системных интеграторов, объявили о выборе корпоративной информационной системы для Группы «Амтел-Фредештайн». Предпочтение отдано полнофункциональному комплексу бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Реализация проекта поручена компании TopS Business Integrator.

«Амтел-Фредештайн» входит в тройку лидеров шинного рынка России. В 2004 году совокупный объем российского производства Группы составил более 14 млн. единиц шинной продукции, а рыночная доля выросла до 13,4%. В апреле 2005 года в состав Группы вошел голландский производитель шин класса премиум Vredestein Banden В.V. На сегодняшний день панъевропейская компания включает 3 производственных комплекса - в г. Энсхеде (Нидерланды), Воронеже и Кирове, а также химическое предприятие в Кемерово, располагает собственным центром научных исследований и конструкторских разработок, сырьевой базой и широкой дистрибьюторской сетью в Европе и РФ, реализуя свою продукцию не только в России, но и в Северной Америке и странах Юго-Восточной Азии. В ноябре 2005 года Группа провела публичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже.

Полномасштабный комплекс управления предприятием Oracle E-Business Suite был выбран как наиболее отвечающий амбициозной стратегии динамичного развития компании и ее международному статусу. Построение корпоративной информационной системы предусматривает создание централизованной системы управления в территориально-распределенном холдинге и автоматизацию основных бизнес-процессов операционной деятельности управляющей компании и шинного производства, включая управление финансами, управление логистикой, управление непрерывным и дискретным производством. Кроме того, новая система позволит решить задачи планирования, бюджетирования и, что особенно важно для «Амтел Фредештайн» - консолидированной отчетности по российским и европейским стандартам.

Реализация проекта обеспечит «Амтел-Фредештайн» централизованное и эффективное управление финансами, управление движением сырья и готовой продукции, жесткий контроль себестоимости продукции на всех этапах производства и контроль качества по международным стандартам, повысит эффективность производства, упростит и стандартизирует подготовку своевременной консолидированной отчетности, повысит оперативность и достоверность информации, необходимой для принятия управленческих решений.

«Мы рассчитываем, что корпоративная информационная система на основе Oracle E-Business Suite и новые технологии управления, которые появятся в нашей компании благодаря проекту, позволят нам еще быстрее занять лидирующие позиции на мировом шинном рынке», - заявил Алексей Гурин, Генеральный директор Группы «Амтел-Фредештайн».

Основой для выбора решения и команды внедрения корпоративной информационной системы стали результаты тендера, объявленного «Амтел-Фредештайн» летом 2005 года. Всего было рассмотрено четыре предложения, среди которых в трех предусматривалось построение корпоративной информационной системы на основе решений SAP и в одном – на основе бизнес-приложений Oracle. В результате тщательного анализа на двух этапах тендера предпочтение было отдано Oracle E-Business Suite и команде внедрения TopS Business Integrator.

Основными преимуществами выбранного решения являются комплексный подход, обеспечение защиты инвестиций, минимизация расходов на эксплуатацию системы и ее гибкость, позволяющая при автоматизации российского шинного производства использовать методологию управления производством, разработанную на голландском заводе холдинга. Дополнительные преимущества обеспечил опыт Oracle по реализации проектов в химической отрасли в России и богатейший международный опыт по автоматизации шинной промышленности: в числе клиентов корпорации– такие признанные лидеры отрасли как Michelen, American Tire Distributors, MRF, Nokian. Весомым аргументом выступили и гарантированные предыдущим опытом Oracle фиксированный бюджет и сроки реализации проекта.

Построение корпоративной системы управления холдингом предполагается осуществить в несколько этапов. На первом этапе, который стартует 3 апреля 2005 г., запланировано создание единой системы в управляющей компании в Москве и на шинном комплексе в г. Киров. На следующих этапах будет произведено тиражирование системы и расширение функциональных областей автоматизации, в том числе за счет отраслевых комплексов Oracle, дополнивших семейство бизнес-приложений Oracle благодаря последним приобретениям корпорации на мировом рынке.

Группа «Амтел-Фредештайн» - международный производитель шин, занимающий двенадцатое место по объемам продаж на международном рынке. Компания реализует шины для легковых автомобилей под брендами VREDESTЕIN (включая шины VREDESTЕIN от Giugiaro Design), AMTEL и MALOYA, выпускаемые на заводах в г. Энсхеде (Нидерланды), Кирове и Воронеже. Клиентами компании являются ведущие отечественные и международные автопроизводители.

www.amtel-vredestein.ru

Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.

Торговые марки

Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

TopS Business Integrator (TopS BI) с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Компания TopS BI является мастер-партнером Oracle.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

ОАО «Амтел-Фредештайн»,

Александра Галимова.

Пресс-центр

(495) 981-9818,

alexandra.galimova@amteltyre.com.

Oracle СНГ,

Марина Савинова,

Управляющий по связям с общественностью,

(495) 258-4180,

Marina.Savinova@oracle.com.

TopS BI,

Юлия Лемтюгова,

PR-менеджер,

(495) 797-9966,

JLemtugova@topsbi.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Кемеровская область, Кировская область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж, Кемеровская область - Кемерово, Кировская область - Киров
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Нидерланды, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...