Сегодня суббота, 20.04.2024, 06:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
19.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4893; сегодня: 2.

В Наукограде Бийск состоялась первая конференция разработчиков программного обеспечения

В Наукограде Бийск состоялась первая конференция разработчиков программного обеспечения

9 декабря компанией «КИРОЛАН» в г. Бийске был проведен семинар-тренинг на тему «Разработка и интеграция приложений на платформе Microsoft». В семинаре приняли участие руководители, начальники отделов, разработчики программных средств.

Первая часть семинара была посвящена теоретическим аспектам. Докладчик – руководитель отдела системной интеграции «Киролан» Яркин Денис Сергеевич - каждый день решает вопросы в данной области, поэтому опыт и квалификация позволили ему грамотно осветить все ключевые моменты: основные причины необходимости автоматизации и интеграции, объекты для реализации идей, возможности современных средств разработки приложений, инновации и направления развития в данной области.

Во второй части семинара ведущий разработчик компании Киролан - Назаров Андрей Александрович поэтапно показал практическую реализацию задачи по оптимизации рабочего процесса на примере решения - «Управление исполнительской дисциплиной сервисного подразделения». Важным аспектом данной демонстрации является интеграция с 1С версии 7.7. Андрей подробно объяснил алгоритм разработки программы сбора данных для KPI (Ключевые показатели эффективности), в процессе доклада пояснял назначение отдельных инструментов и блоков. Участники смогли оценить возможности предлагаемых средств разработки приложений, ознакомились с приемами работы и особенностями практической реализации проекта. Руководители, присутствующие на семинаре, могли для себя выделить оригинальные решения, позволяющие эффективнее организовать свой бизнес.

В ходе семинара участники получили возможность не только приобрести новые знания, но и задать интересующие вопросы по ходу выступления и получить на них ответы.

ЧТО ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МОГУТ ДАТЬ ВАМ?

Информационные технологии открывают перед нами большие возможности: производительность, огромные вычислительные ресурсы, - являются мощным средством автоматизации. Компьютер для офиса – это скорее правило, нежели исключение. Однако, наличие компьютеров и другой техники само по себе не обеспечит высокой эффективности работы предприятия.

Идеи о необходимости оптимизации работы на многих предприятиях витают в воздухе, однако не хватает знаний, опыта, специалистов или времени на их осуществление. Многие руководители считают, что это очень трудоемко и дорого. Однако преждевременных выводов делать не стоит! В нашем городе есть специалисты высокого уровня, которые могут помочь Вам в решении задач автоматизации предприятия, оптимизации работы имеющихся компьютерных ресурсов. Компания «КИРОЛАН» имеет большой опыт реализации проектов автоматизации и интеграции различного уровня сложности, как для своей компании, так и для клиентов.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН СЕМИНАР?

Компания «КИРОЛАН» постоянно организует различные семинары, на которых специалисты компании делятся своими знаниями и опытом, рассказывают о существующих возможностях, о инновациях в мире информационных технологий и возможности их применения для решения конкретных задач. Проведение подобных семинаров имеет значение не только для конкретного участника или организации, но и для всего города. После того, как Бийск получил статус Наукограда, этот статус нужно не просто с гордостью носить, но и поддерживать, развивать наукоемкие направления, готовить специалистов соответствующего уровня. Благодаря поддержке Администрации г. Бийска, плодотворной работе с Бийским Технологическим институтом компания «КИРОЛАН» старается способствовать развитию информационных технологий в городе на качественно новом уровне.

Одна из основных проблем в этой области в настоящее время – кадровая. Не хватает молодых грамотных специалистов, они зачастую уезжают в другие города. Компания «КИРОЛАН» не только предоставляет рабочие места для специалистов в области информационных технологий, но и сама помогает становлению этих специалистов.

Кроме того, в условиях экономического кризиса стало очевидным – выживает сильнейший. Те предприятия, на которых работа налажена, у которых высокая эффективность и стабильно высокий результат кризис затронул меньше всего. Поэтому всем, кто еще сомневается в необходимости повышения эффективности своей работы совет один – действовать!

После окончания семинара с корреспондентом беседует руководитель отдела системной интеграции, Яркин Денис Сергеевич.

Почему в качестве темы семинара были выбраны «Средства разработки приложений»?

В настоящее время в нашем городе существует объективная потребность в знаниях о средствах разработки приложений и возможностях, которые они открывают. У большинства предприятий, организаций есть ряд задач, которые можно и нужно оптимизировать и автоматизировать, чтобы работа предприятия была эффективной. Однако, многие заранее предполагают, что это очень дорого, сложно, трудоемко. На самом деле хочется показать, объяснить, что это не так. Благодаря собственному опыту в разработке проектов различного уровня сложности, специалисты компании «КИРОЛАН» могут подготовить проект и посчитать стоимость его реализации, внедрения. Кроме того, в компании существует консалтинговый отдел, который принимает вопросы, дает рекомендации. Поэтому проблемы и потребности наших клиентов нам хорошо известны, и мы готовы идти навстречу.

Расскажите, как компания «КИРОЛАН» развивается в направлении разработки приложений, оптимизации бизнеса, каких результатов вы достигли внутри компании?

Направления разработки программных средств, интеграция, развиваются постоянно. Реализовано большое количество проектов по автоматизации внутри компании, отдел системной интеграции постоянно загружен работой в плане разработок неиссякаемых идей по улучшению собственной компании. Кроме своих потребностей, существуют проекты, которые мы разрабатываем на заказ и то, что их становится больше, нас очень радует. Это говорит о том, что необходимость оптимизации своей работы для многих становится очевидной и жизненной необходимостью.

В настоящее время разработчики имеют возможность использовать бесплатные средства разработки. Каковы их возможности и ограничения?

Бесплатные средства разработки у компании Microsoft (которая ввиду своей надежности и эффективности продуктов, выбрана нами в качестве ведущего поставщика средств разработки приложений) существуют уже достаточно давно. Однако широкого применения они не находили, ввиду большого количества пиратских продуктов профессионального класса.

В настоящее время ужесточилась политика в отношении пиратского программного обеспечения, принимаются меры на уровне государства, но это не главный показатель. Можно купить очень сложную, профессиональную систему (пиратский софт) за небольшие деньги, попытаться привязать ее к своим нуждам, не обращая внимание на методики внедрения и адаптации, только при соблюдении которых данный софт принесет организации требуемый эффект. Это все равно, что лететь на Самолете до ближайшей деревни. Гораздо лучше оценить и понять масштаб своих задач – ведь можно воспользоваться для начала бесплатными копиями коммерческих продуктов для разработки, корпорация Microsoft предоставляет такие продукты и их вполне хватает для реализации начального бизнес-плана новой разработки: создания проекта, бета-версия, тестирование, получения инвестиций и т.д. Даже на начальном этапе разработки достаточно функциональности бесплатных средств. И лишь когда время будет критично, и вы захотите большей отдачи от бизнеса, возможности использования средств быстрой разработки приложений, тогда возникнет необходимость перехода на коммерческие средства разработки приложений. К этому времени, скорее всего, масштаб вашего предприятия, денежные обороты будут позволять выделить необходимые средства на покупку профессиональных программ и принимая данное решение, вы будите понимать что обеспечиваете этим действием, высокую уверенность в вас ваших клиентов.

Мы всегда открыты к сотрудничеству!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Консалтинг, Производители товаров и услуг, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: ГК Киролан — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...