Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:59, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427325
26.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2206; сегодня: 1.

Quickpay услышали в правительстве РФ

Quickpay услышали в правительстве РФ

Платежная система Quickpay получила официальное письмо от Минфина России в ответ на обращение, адресованное Президенту РФ, которое компания направила в конце октября 2008 года.

В своем обращении компания Quickpay предлагала внести изменения в законопроект «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». «Ваши предложения будут тщательно проанализированы и учтены в целях дальнейшей подготовки законопроектов», гласит письмо за подписью заместителя директора Департамента финансовой политики В. В. Лукова.

Напоминаем, что законопроект «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» был одобрен Госдумой в первом чтении первого октября и в настоящий момент ожидает второго чтения.

Законопроект, имея понятную и правильную цель, потенциально лишает малых предпринимателей будущего в сегменте рынка по приему платежей.

Некоторые статьи законопроекта несут угрозу развитию малому и среднему бизнесу. Предприниматели не смогут выполнить условия законодательства в виду ограниченных финансовых ресурсов малого и среднего бизнеса. Это приведет к разорению порядка 10 000 компаний на территории России и ставит под сомнение успешную реализацию Стратегии-2020 в отношении малого предпринимательства.

Компания Quickpay предлагает внести следующие изменения в пункты статей законопроекта.

Вместо оснащения терминалов контрольно-кассовой техникой, так называемыми фискальными регистраторами (п. 10 ст.4, ст.6), компания предлагает организовать контроль самих платежных систем. Разработать механизм лицензирования или сертификации платежных систем, для того, чтобы все данные о них поступали в налоговые органы. Платежные системы контролировать легче и дешевле, поскольку их - десятки, а владельцев терминалов - десятки тысяч.

В положении о финансовых гарантиях и страховании ответственности… (п.п. 13,14), компания Quickpay предлагает исключить из законопроекта положения о финансовых гарантиях со стороны агентов, сохранив их только за платежными системами. И внести требования к работе платежных систем, чтобы те не допускали дилеров к работе без денег (блокировали их), либо отвечали за них (дилеров) своими деньгами.

Компания Quickpay надеется, что руководство страны прислушается к мнению россиян, и предложения будут не только рассмотрены, но и внесены в законопроект.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес

Ньюсмейкер: Платежная система Quickpay — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...