Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:38, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
02.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4030; сегодня: 1.

Первая демонстрация бета-версии программы 1С:Деньги 8 – состоялась!

Первая демонстрация бета-версии программы 1С:Деньги 8 – состоялась!

20 декабря 2008 г. был проведен мастер-курс "Управление личным капиталом в период кризиса", в рамках которого состоялась демонстрация бета-версии программы 1С:Деньги 8 и презентация книги Владимира Савенка "Самоучитель. Личные финансы".

Впервые в рамках одного мероприятия с докладами выступили сразу четыре ведущих специалиста компании "Личный капитал": генеральный директор Владимир, финансовые консультанты Нина Донина, Борис Кожуховский и Алена Никитина.

В первой части мастер-курса Нина Донина рассказала о причинах мирового финансового кризиса 2008 года, его историю и влияние мирового финансового кризиса на Россию. Докладчик осветила плюсы и минусы финансового кризиса, и возможные сценарии развития. Также она рассказала о совместном проекте КГ "Личный Капитал" и компании 1-С и сделала презентацию программы 1С:Деньги 8 Бета-версия. Были даны конкретные советы по работе с программой, в том числе то, что она предоставляет возможность анализировать реальное материальное положение каждого человека.

Борис Кожуховский свое выступление посвятил самой актуальной на сегодняшний день теме - рискам частного инвестора и способах их снижения. Участники мастер-курса узнали о видах риска, о диверсификации, о способах управления рисками. Ведущий финансовый консультант из Санкт-Петербурга раскрыл взаимосвязь между отношением к рискам и стратегией инвестирования, а также рассказал об основном инструменте страхования от рисков и основном инструменте управления рисками.

Далее Алена Никитина сделала доклад по теме: "Личный финансовый план как гарантия финансовой защищенности". В ходе выступления были раскрыты темы необходимости страховых программ для каждого человека в зависимости от его личной ситуации, критерии выбора банка и депозита для создания и хранения финансового резерва, особенности разработки стратегии инвестирования в условиях кризиса, эффект усредненной стоимости и т.д.

В заключительной части семинара выступил генеральный директор компании "Личный капитал" Владимир Савенок, рассказав о том, что собой представляет "Антикризисный инвестиционный портфель". В ходе своего выступления он подробно остановился на теме рисков кризиса для частного инвестора - кому доверить свои деньги и как в сегодняшней ситуации проверить надежность партнера. Также он изложил основные принципы инвестирования во время кризиса и основные ошибки, допускаемые инвесторами, цели разработки антикризисного портфеля и структура такого портфеля.

Наибольший интерес участников мастер-курса вызвал рассказ о возможностях, которые кризис предоставляет инвесторам и тех инструментах, которые еще вчера были совершенно неинтересны для инвесторов, а сегодня дают гарантированную доходность на уровне от 15 до 30% годовых.

Также участники узнали о том, нужно ли включать в антикризисный портфель активы в рублях.

Мастер-курс проходил в формате дискуссии и в ходе выступлений слушатели задавали вопросы, касающиеся конкретных ситуаций собственной инвестиционной практики.

В завершение мастер-курса была проведена презентация книги Владимира Савенка "Самоучитель. Личные финансы", которую автор подписал всем желающим. Также всем участники мастер-курса получили в подарок бета-версию программы 1С:Деньги 8.

Подробности: www.lkapital.ru

Пресс-служба

Елена Сорокина

E-mail: ellen@happyb2b.ru

Тел. 785-0985

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: HappyB2B — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...