Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:28, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3094; сегодня: 1.

Торговый дом «НТК» строит современную ИТ-инфраструктуру на основе Microsoft Windows Small Business Server 2003

Торговый дом «НТК» строит современную ИТ-инфраструктуру на основе Microsoft Windows Small Business Server 2003

Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Microsoft Windows Small Business Server 2003 для ООО Торговый Дом «НТК». В результате внедрения затраты на сопровождение ИТ-инфраструктуры снизились примерно в 2 раза, коммуникации внутри компании стали более современными и удобными.

Торговый дом ООО «НТК» - предприятие малого бизнеса, занимающееся продажей и производством мясной продукции, пищевых добавок, специй.

До внедрения решения на основе Microsoft Windows Small Business Server 2003 информационная система ООО «НТК» представляла собой распределенную сеть, состоящую из 20 разрозненных пользовательских персональных компьютеров и 3 серверов, на одном из которых располагались базы данных системы бухгалтерского учета. Такая инфраструктура имела целый ряд недостатков, а именно: представляла угрозу безопасности, требовала значительных трудозатрат на администрирование и обслуживание пользователей сети, не позволяла организовать удобную среду для взаимодействия и обмена документами между сотрудниками, существенно затрудняя коммуникации. Кроме того, отсутствие почтового сервера и единого домена затрудняло взаимодействие с партнерами и клиентами и негативно влияло на имидж компании.

Проанализировав состояние информационной системы предприятия, руководство ООО «НТК» пришло к выводу о необходимости ее модернизации. «Мы понимаем, насколько велика сегодня роль информационных технологий. В условиях жесткой конкуренции ИТ становятся источником для повышения эффективности организации и получения конкурентных преимуществ. Именно поэтому мы приняли решение о построении современной ИТ-инфраструктуры, которая обеспечит стабильную и безопасную работу сотрудников предприятия и в то же время позволит нам выгодно отличаться от конкурентов», – говорит Александр Владимирович Брагин, финансовый директор ООО Торговый дом «НТК».

Руководство ООО «НТК» обратилось в представительство Softline в Екатеринбурге с запросом на приобретение серверных продуктов Microsoft. В результате тесной работы и выявления проблем заказчика ООО «НТК» было предложено решение на основе Microsoft Windows Small Business Server 2003, предназначенное для организаций с числом ПК от 10 до 50, не имеющих в штате ИТ-специалиста. Данное решение, разработанное специально для нужд малого бизнеса, включает в себя целый комплекс современных технологий, экономично по цене и является простым в сопровождении.

Создание ИТ-инфраструктуры на Microsoft Windows Small Business Server 2003 было выполнено специалистами Центра решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге. В рамках проекта для ООО «НТК» были реализованы следующие работы: установлена серверная ОС Windows Server, настроена работа почтового сервера Exchange, организован домен, общий портал, налажено централизованное управление и повышена безопасность.

«В результате внедрения данного решения заказчик получил следующие преимущества: сокращение парка серверов вследствие размещения баз данных бухгалтерской программы на Microsoft SQL Server в составе SBS сервера, повышение эффективности коллективной работы и обмена документами за счет внутреннего портала компании, удаленного доступа к ресурсам компании, а также надежной системы электронной почты с возможностью ведения и обмена календарями, – говорит Максим Бадьяров, инженер по внедрению ИТ-решений компании Softline в Екатеринбурге. – При этом, созданная ИТ-инфраструктура является простой в сопровождении, что очень важно для ООО «НТК». Даже если в процессе работы у заказчика возникнут какие-либо вопросы или проблемы, специалисты нашей компании смогут решить их удаленно».

Центр решений Microsoft в УрФО

Центр решений Microsoft – это новое, успешно развивающееся подразделение компании Softline в Екатеринбурге, финансируемое совместно корпорацией Microsoft и компанией Softline. Основной задачей Центра решений является популяризация решений Microsoft, их внедрение, оказание услуг по повышению эффективности использования таких решений.

Центр решений дает возможность приобрести не просто программный продукт с набором функций, а готовое работающее решение конкретных бизнес-задач. Еще перед покупкой есть возможность увидеть, как работает решение, насколько оно эффективно с функциональной и экономической точки зрения, рассчитать окупаемость.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...