Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:55, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
19.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2444; сегодня: 1.

Инвестиционная группа «Норд-Капитал» сообщает о назначении Константина Виноградова Управляющим директором группы

Инвестиционная группа «Норд-Капитал» сообщает о назначении Константина Виноградова Управляющим директором группы

Инвестиционная группа «Норд-Капитал» сообщает о назначении Константина Виноградова Управляющим директором группы.

Г-н Виноградов вступил в должность 11 января 2009 года. В сферу ответственности нового Управляющего директора «Норд-Капитал» входят развитие бизнеса Группы в сфере индивидуального доверительного управления, а также управления активами ПИФ, НПФ и средствами институциональных инвесторов. Г-н Виноградов также приступил к руководству инвестиционным комитетом группы и принятию решений по общей стратегии управления активами Группы.

Назначение г-на Виноградова является важным шагом развития Группы «Норд-Капитал», сумевшей в условиях мирового финансового кризиса сохранить устойчивое положение на рынке и доверие своих Клиентов.

Константин Виноградов выпускник механико-математического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Карьеру на фондовом рынке начал в 1994, практически с момента его формирования в России.

В 1994 – 1996 годах занимал должности трейдера, зам. начальника отдела ГКО/ОФЗ в инвестиционной компании «ОЛМА».

В 1996 – 1998 годах работал трейдером в Международном московском банке.

В апреле 1998 года перешел на работу в инвестиционную компанию «Проспект» на должность начальника отдела инструментов с фиксированной доходностью.

В октябре 2005 года назначен управляющим активами компании «Паллада Эссет Менеджмент». Управлял портфелями паевых фондов "Паллада - фонд государственных ценных бумаг" и "Первый профессиональный фонд управления резервами и накоплениями" и портфелями пенсионных фондов.

В Инвестиционную группу «Норд-Капитал» г-н Виноградов пришел с позиции генерального директора Управляющей компании «Паллада Эссет Менеджмент», которую занимал с марта 2006 года.

Информация о группе компаний «Норд-Капитал» (www.ncapital.ru)

Группа компаний «Норд-Капитал» была создана в 2003 году. В ее структуру входят ООО «Норд-Капитал» и ЗАО «Управляющая компания «Норд-капитал». Основные направления деятельности Группы компаний – доверительное управление активами, разработка структурированных продуктов, финансовое консультирование по сделкам слияний и поглощений (M&A), брокеридж, андеррайтинг, управление средствами закрытых и открытых паевых инвестиционных фондов и пенсионных фондов. Объем активов в доверительном управлении Группы – более 300 млн. долл. За 2008 год суммарный оборот Группы составил более 3,1 млрд. долл., по M&A - 215 млн. долл., по андеррайтингу - 73 млн. долл. Компании, входящие в группу являются членами срочной и фондовой секции ММВБ и RTS-board.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Кадровые назначения, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Инвестиционная группа Норд-Капитал — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...