Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:49, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
28.01.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 1.

Кварта Технологии представляет встраиваемые технологии Microsoft на Конференции CSTB-2009

Кварта Технологии представляет встраиваемые технологии Microsoft на Конференции CSTB-2009

4 февраля 2009 года «Кварта Технологии» выступит с докладом

"Microsoft Windows Embedded – платформа для создания телевизионных приставок нового поколения" на 11-ой Международной Конференции CSTB-2009. Конференция пройдет с 2 по 5 февраля 2009 года в Международном Выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

В рамках доклада «Кварта Технологии» расскажет о преимуществах и особенностях применения систем Microsoft Windows Embedded в телевизионных приставках и продемонстрирует работу устройства нового поколения, разработанного на базе новейшей аппаратной платформе NVIDIA с применением Intel® Atom и GeForce® 9400M GPU, анонсированной NVIDIA 17 декабря 2008 года.

Данная платформа - мощный GeForce® 9400 в сочетании с Intel Atom - выбрана в качестве примера решения телевизионной приставки не случайно. Графический процессор обеспечивает воспроизведение видео высокой четкости, транскодирование видео и обработку трехмерной графики при минимальном энергопотреблении и размерах.

Конференция CSTB’2009 - главное медийное событие в Восточной Европе и странах СНГ. Данное мероприятие представляет одну из самых быстроразвивающихся отраслей на сегодня – платное телевидение. В центре внимания выставки – все самые прогрессивные форматы и направления: платное ТВ - кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, HDTV, мобильное ТВ; контент; широкополосные технологии; спутниковая связь. В 2008 году в выставке приняли участие свыше 400 компаний из 25 стран мира, выставку посетило 17140 человек.

Подробности и регистрация на мероприятие на сайте Кварта Технологии: www.msemebdded.ru

О «Кварта Технологии»

«Кварта Технологии», основанная в 1997 году, единственная в России и СНГ компания-дистрибутор встраиваемых решений Microsoft, обладающая статусами Microsoft Windows Embedded Gold Partner и «Тренинг-партнер в области встраиваемых операционных систем».

Компания предлагает полный спектр решений на основе интеллектуальных устройств: разработку, создание системного и прикладного программного обеспечения, создание решений на основе мобильных и встраиваемых устройств, а также осуществляет поставку лицензий и средств разработки для встраиваемых операционных систем Microsoft.

117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

Тел.: +7 (495) 234-40-18, Факс: +7 (495) 913-51-86

Электронная почта: AexandraZ@quarta.ru

Александра Жданова, менеджер по маркетингу

http://www.quarta.ru, http://www.msembedded.ru

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

О компании NVIDIA

Компания NVIDIA (Nasdaq: NVDA) –лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU - высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. NVIDIA поставляет свои GeForce® GPU продукты на рынок развлечений и потребительский рынок, продукты Quadro GPU предназначены для рынка профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке. www.nvidia.ru.

Подробнее о GeForce® 9400M GPU http://www.slizone.ru/object/io_1230127244371.html

© Кварта Технологии, 2009. Все права защищены.

Владельцем товарных знаков Microsoft, Windows, зарегистрированных на территории США и/или других стран и владельцем авторских прав на его дизайн является корпорация Microsoft. Названия других продуктов и компаний, упомянутые здесь, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...