Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:16, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428288
05.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4768; сегодня: 1.

Открытая Школа Бизнеса приглашает на семинар «Управление изменениями – системный подход»

Открытая Школа Бизнеса приглашает на семинар «Управление изменениями – системный подход»

10-11 февраля 2009 года Открытая Школа Бизнеса, поставщик учебных программ по менеджменту, маркетингу, МСФО и управлению проектами для специалистов, проведет в Санкт-Петербурге семинар «Управление изменениями – системный подход». Мероприятие призвано охватить основные актуальные темы, связанные с управлением изменениями в сфере менеджмента организации.

Для сохранения конкурентоспособности компании должны постоянно вносить изменения в свою деятельность. Данный процесс очень сложен и трудоемок, вследствие чего требует специальных навыков управления. Как правило, управление изменениями является одной из основных функций менеджмента организации, которая осуществляется совместно руководством и сотрудниками компании. Большинство организаций сталкивается с проблемой отсутствия четких инструкций и шаблонов проведения изменений, а также готовых решений возможных проблем. Эксперты Открытой Школы Бизнеса утверждают, что для достижения успеха в проводимых изменениях необходимо следовать принципам системного подхода.

Целью семинара «Управление изменениями – системный подход» является предоставление знаний и совершенствование навыков в области проведения изменений. В ходе мероприятия будут затронуты многие актуальные вопросы, такие как:

• понимание ситуации изменения,

• принципы анализа различных аспектов изменений,

• технологии планирования и проведения модификации,

• управление людьми в ситуации изменений,

• а также оценка и анализ результатов изменения.

Семинар-тренинг включает в себя как теоретические мини-лекции, так и практические упражнения, дискуссии и групповую работу, направленные на отработку приобретаемых навыков.

Программа мероприятия разработана с учетом интересов всех участников менеджмента организации: менеджеров среднего звена, начальников отделов и подразделений, будущих менеджеров, бизнес-консультантов.

В качестве ведущего семинара выступит Евгений Солоненко, бизнес-тренер и бизнес-консультант Открытой Школы Бизнеса. Г-н Солоненко специализируется в стратегическом менеджменте, в управлении знаниями, в психологии лидерства и тренировке тьюторов (преподавателей Школы). За последнее десятилетие активно принимал участие в реализации различных консультационных проектов, разрабатывал и проводил учебные курсы, семинары и тренинги по менеджменту, маркетингу, стратегическому управлению и управлению знаниями. Также работал в качестве руководителя на предприятиях крупного и среднего бизнеса.

Мероприятие пройдет в Открытой Школе Бизнеса:

По адресу: Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 6, конференц-зал

Время проведения: 10:00 – 18:00

Участие: платное

Для регистрации и по всем интересующим Вас вопросам, связанным с посещением семинара Открытой Школы Бизнеса, обращайтесь к администраторам Открытой Школы Бизнеса по Телефону (812) 325-9401 и электронной почте info@ou.ru или заполняйте анкету на сайте www.obs.ru.

Об Открытой Школе Бизнеса

Открытая Школа Бизнеса предлагает руководителям и специалистам учебные программы, курсы и семинары в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Особенностью всех программ является дистанционная технология обучения, позволяющая обучаться в свободное от работы время, планировать изучение материала в своем темпе, эффективно обмениваться опытом с сокурсниками и получать индивидуальные консультации от опытных преподавателей.

Программы повышения профессиональной квалификации Открытой Школы Бизнеса построены на основе лучших западных методик и курсов с использованием уникального российского опыта обучения взрослых.

Деятельность коллектива Школы началась в 1992 году с отдельных курсов по менеджменту. Теперь это последовательность программ от одного тематического модуля до МВА. В портфеле Открытой Школы Бизнеса есть программы по менеджменту, маркетингу, МСФО, управлению проектами, обучение по которым прошли более 3 000 человек.

Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 6

Телефон: (812) 325-9401

Факс: (812) 570-5445

Е-mail: info@ou.ru

Web: www.obs.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Конкурентоспособность, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Открытая Школа Бизнеса — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...