Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:56, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
09.02.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3582; сегодня: 1.

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009»

9 февраля 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Авиатопливообеспечение».

Выставка «Авиатопливообеспечение» призвана привлечь инвестиции в отрасль авиаГСМ, а также способствовать популяризации новейших достижений науки и техники в этой области, углублению сотрудничества между российскими и иностранными производителями и потребителями авиационного топлива.

Международная специализированная выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проводится при официальной поддержке Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации.

Около 30 российских и зарубежных компаний принимают участие в выставке этого года. В экспозиции «Авиатопливообеспечение-2009» представлены крупнейшие отечественные компании, уже доказавшие свою конкурентоспособность и стабильность на топливозаправочном рынке, службы ГСМ аэропортов России и стран СНГ, производители технологического оборудования, поставщики авиаГСМ и спецжидкостей. На выставке продемонстрированы новейшие средства и технологии заправки воздушных судов. Профессионалы могут ознакомиться с технологическим оборудованием для объектов авиатопливообеспечения, подвижными и передвижными средствами заправки воздушных судов, средствами фильтрации авиаГСМ, системами обеспечения безопасности, пожарно-техническими и аварийно-спасательными средствами.

В торжественной церемонии открытия выставки «Авиатопливообеспечение-2009» приняли участие генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев, председатель Комитета авиаГСМ Асооциации «Аэропорт» гражданской авиации Семен Вольфзон, президент фирмы «Mess- und Fordertechnik» Рупрехт фон Гвиннер (Германия), директор Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации Александр Шмельков и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

В своем приветственном слове Рупрехт фон Гвиннер отметил, что «несмотря на финансовый и экономический кризис, обсуждение перспектив сферы авиатопливообеспечения остается актуальным. Выставка «Авиатопливообеспечение» в «Крокус Экспо» направлена на то, чтобы все заинтересованные лица и представители компаний смогли встретиться на одной площадке и обсудить насущные проблемы, обменяться информацией о последних разработках и достижениях на рынке авиаГСМ».

Первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников отметил важность деловой составляющей выставки, организатором которой выступает Комитет авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. Уже шестой год Комитет проводит информационную конференцию, в рамках которой озвучиваются доклады, проводятся заседания, нацеленные на выработку общих подходов и требований по вопросам авиатопливообеспечения в гражданской авиации.

Помимо торжественной церемонии открытия с участием высокопоставленных гостей, в первый день работы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» состоялся круглый стол о применении газовых установок в авиатопливообеспечении.

Особо следует отметить, что день открытия выставки выбран неслучайно. Сегодня страна отмечает День гражданской авиации. В связи с этим, все участники церемонии открытия поздравили действующих авиаторов и ветеранов с профессиональным праздником и пожелали участникам выставки плодотворной работы и развития бизнеса.

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009» будет открыта для посетителей вплоть до 11 февраля 2009 года в первом павильоне Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Специалистов ждет еще немало важных событий. 10 февраля 2009 года состоится информационная конференция «Техника и технологии авиатопливообеспечения», организованная Комитетом авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В рамках конференции руководители и ведущие специалисты компаний, работающих на рынке авиаГСМ, презентуют свои новые разработки и поделятся опытом друг с другом. 11 февраля в рамках деловой программы выставки «Авиатопливообеспечение-2009» пройдет 38-е заседание Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. В заседании примут участие руководители Комитета, а также представители научно-исследовательских и образовательных учреждений. На заседании будут подведены итоги работы Комитета авиаГСМ Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации, будет предложен на рассмотрение перспективный план работы Комитета на 2009 год.

Выставка «Авиатопливообеспечение-2009» проходит с 9 по 11 февраля, с 10:00 до 18:00, в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...