Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3263; сегодня: 1.

Группа компаний ПМСОФТ приглашает на семинар-презентацию в Санкт-Петербурге

Группа компаний ПМСОФТ приглашает на семинар-презентацию  в Санкт-Петербурге

20 февраля в Северной столице Группа компаний ПМСОФТ, эксклюзивный представитель Primavera Systems, Inc. (Oracle Primavera GBU) в России, странах СНГ и Балтии, проведет семинар «Обучение методам и средствам управления проектами и использования сметных данных в управлении проектами». Соорганизатором мероприятия выступит партнер ГК ПМСОФТ, петербургская компания «Инфострой», производитель многофункциональной компьютерной системы для выпуска сметной документации, подготовки и учета строительного производства А0 (А-ноль).

С каждым годом увеличивается число строительных компаний, переходящих на проектно-ориентированную форму управления для обеспечения собственной стабильности. Данная тенденция подтверждается и тем фактом, что выполнение принятых планов в условиях кризиса и складывающейся экономической ситуации требуют эффективного управления, которое должно осуществляться с учетом существующих, прогнозируемых и непредусмотренных ограничений.

Внедрение методов и средств управления проектами, а также программами и портфелями проектов является одной из составляющих успешного достижения цели эффективного управления. Другой не менее важной составляющей для компании выступает квалифицированный персонал, поэтому успешное внедрение невозможно без качественной подготовки персонала в вопросах теории и практики использования методов и средств управления проектами, а также программами и портфелями проектов.

В рамках семинара-презентации участникам будут представлены программные продукты и учебные курсы, ориентированные на решение задач эффективного управления проектами в строительстве. За годы работы на рынке ИТ-решений для строительства разработчики сметной программы «А0» и модуля «PMAgent», компании «Инфострой» и ПМСОФТ, изучили существующие потребности строительного рынка и смогли предложить заказчикам не только средства создания и работы со сметными данными, но и ряд методик использования сметных данных в решении задачи управления проектами.

В программе семинара-презентации запланированы выступления преподавателей Университета управления проектами ГК ПМСОФТ, которые будут рассматривать следующие вопросы:

• Квалификационные требования к основным участникам процессов управления проектами.

• Плюсы и минусы поиска квалифицированных сотрудников по сравнению с обучением собственных кадров.

• Программы подготовки и переподготовки специалистов, долгосрочные программы обучения, программы взаимодействия с вузами, личные учебные планы.

• Комплексные программы, позволяющие формировать компетенции, необходимые для управления проектами разного масштаба и сложности.

• Методология управления проектами.

• Программным средствам управления проектами.

Специалисты ЗАО «Инфострой» представят участникам семинара курсы по методам использования сметных данных как вклада в решение задач управления проектами. В том числе будут рассмотрены вопросы составления и соблюдения бюджета строительства, подготовки план-фактного анализа, планирования объема работ через формульные зависимости конструктивных элементов, передачи сметных данных в ресурсы работы из графика календарно-сетевого планирования и заключения акта выполненных работ для каждого договора в цепочке. Также будут представлены курсы обучения пользованию программными продуктами: комплекс А0 и модуль «PMAgent».

Программа мероприятия разработана с учетом интересов представителей кадровых служб строительных компаний, менеджеров строительных проектов, руководителей компаний и направлений, директоров по развитию, руководителей ИТ-служб и отделов планирования, главных инженеров и других специалистов строительной индустрии.

В качестве ведущих семинара выступят Владимир Куперштейн, ведущий консультант ГК ПМСОФТ, и Римма Гарифуллина, консультант компании «Инфострой».

Мероприятие пройдет в Бизнес-центре «Офисный дом на Льва Толстого»

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 7

Время проведения: 09:30 – 13:00

Предварительная регистрация участников проводится до 18 февраля

Участие: бесплатно при условии предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на семинар и получить дополнительную информацию можно, заполнив анкету на сайте ПМСОФТ или позвонив по телефону +7 (495) 232-1100.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...