Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2317; сегодня: 1.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) получила компетенцию Custom Development Solutions корпорации Microsoft

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) получила компетенцию Custom Development Solutions корпорации Microsoft

В феврале 2009 года компания «Электронные Офисные Системы» получила компетенцию Custom Development Solutions корпорации Microsoft.

Компетенция Custom Development Solutions присваивается компаниям, разрабатывающим заказное программное обеспечение с учетом потребностей клиента.

Корпорация Microsoft инвестирует существенную часть своих доходов в исследования и разработку инновационных платформ, технологий, продуктов и сервисов, что обеспечивает технологическое лидерство как самой корпорации, так и партнеров, которые создают решения на платформе Microsoft.

При разработке своих систем компания ЭОС использует такие продукты Microsoft, как SQL Server, SharePoint Server и Office, а также осуществляет поставки всего спектра продуктов Microsoft. В этой связи нельзя не отметить, что комплексная поставка лицензий продуктов Microsoft вместе с собственными системами позволяет значительно экономить затраты клиентов на программное обеспечение. Также следует упомянуть, что компания ЭОС первой в России реализовала в своих продуктах поддержку формата Open XML.

Сотрудничество корпорации Microsoft и компании «Электронные Офисные Системы» продолжается с середины девяностых годов прошлого века.

Первым формальным подтверждением активного сотрудничества стало присвоение компании «Электронные Офисные Системы» в 1999 году статуса Microsoft Certified Partner с компетенцией независимого разработчика коробочных продуктов – ISV (Independent Software Vendor).

В январе 2008 года компания ЭОС получила высший партнерский статус корпорации Microsoft – Gold Certified Partner, а в феврале 2009 года успешно его подтвердила.

В числе результатов сотрудничества корпорации Microsoft и компании ЭОС:

• разработка ЭОС линейки продуктов, использующих технологии Microsoft;

• высокий уровень продаж программных продуктов корпорации Microsoft;

• активное участие компании ЭОС в маркетинговых акциях Microsoft;

• автоматизация документооборота в российском представительстве корпорации Microsoft при помощи системы «ДЕЛО» (основной разработки ЭОС).

Важным этапом сотрудничества компаний стало успешное участие ЭОС в программе раннего доступа Early Access Program (EAP) к сертификации. В рамках программы одна из ключевых разработок ЭОС – корпоративный сервер обработки документов eDocLib – была сертифицирована для Microsoft Windows Server 2008® и Windows Vista®.

Таким образом, «eDocLib» стал первой из российских и одной из первых в мире прикладных систем, сертифицированных на совместимость с самой современной серверной операционной системой компании Microsoft – Windows Server 2008.

И наконец, в феврале 2009 года, после успешного подтверждения статуса Microsoft Gold Certified, компания ЭОС получила новую компетенцию – Custom Development Solutions, что позволит ей получить ряд преимуществ, в числе которых:

• Поддержка по вопросам и проблемам, которые возникают в процессе производства программного обеспечения на платформе Майкрософт;

• Технологическое сопровождение разработок;

• Доступ к online-материалам по исследованиям рынка, тренингам и информационным документам по новым продуктам и технологиям;

• Возможность добавить логотип компетенции к уже используемому логотипу Gold Certified Partner;

• Дополнительные лицензии для внутреннего использования и ряд других.

Компания «Электронные Офисные Системы», безусловно, соответствует всем требованиям столь высокого уровня партнерских отношений. Контроль качества выпускаемых продуктов, стремление к постоянному совершенствованию применяемых технологий и поддержке новейших платформ являются основой стабильности и успешного развития компании ЭОС.

Таким образом, получение компетенции Custom Development Solutions стало еще одним подтверждением соответствия решений ЭОС мировым стандартам и укрепило лидирующие позиции компании на российском рынке информационных технологий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Сертификация, лицензирование, аттестация, аккредитация, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...