Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10065; сегодня: 2.

«АльфаСтрахование»: итоги 2008 г

«АльфаСтрахование»: итоги 2008 г

Группа «АльфаСтрахование» подвела предварительные итоги по проделанной в 2008 году работе. Результатом деятельности Группы стал беспрецедентный рост и значительное улучшение основных финансовых показателей. Чистая прибыль Группы за этот период возросла в 20 раз по сравнению с 2007 годом.

По предварительным данным портфель Группы за 2008 год увеличился на 90% – или почти вдвое – по сравнению с 2007 годом и составил более 20 млрд. рублей. Из них страховая премия по имущественным видам страхования – более 14 млрд. рублей, по личному страхованию – более 3 млрд. рублей, в том числе по страхованию жизни – более 500 млн. рублей. Рыночная доля Группы выросла с 2,2% в 2007 году до 3,7% в 2008 году.

В 2008 году Группа увеличила свою долю в регионах путем приобретения крупнейшего уральского страховщика «СКМ» и открытия нового регионального центра в Дальневосточном федеральном округе.

Входящая в Группу компания «АльфаСтрахование-Жизнь» добилась значительных результатов и продолжает уверенно развиваться. Доля компании «АльфаСтрахование-Жизнь» на рынке страхования жизни составила 2,8% в 2008 году по сравнению с 0,2% в 2007 году. Компания поднялась с 38 на 7 место в списке крупнейших страховщиков, специализирующихся на страховании жизни.

В 2008 году Группа «АльфаСтрахование» неоднократно становилась победителем тендеров, проводимых частными и государственными организациями. Компания заключила контракты на страхование сотрудников Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических веществ, Пенсионного фонда РФ, Управлений внутренних дел 7 областей России. Среди новых корпоративных контрактов компании «АльфаСтрахование» – страховые программы с ТНК-ВР, «Норникелем», «АвтоВАЗом», «Металлоинвестом», Магнитогорским металлургическим комбинатом, «Федеральной сетевой компанией ЕЭС», ОАО «МОЭСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Тюменьэнерго».

Группа «АльфаСтрахование» имеет аккредитацию в крупнейших банках, среди которых: Сбербанк России, ВТБ-24, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, МДМ-БАНК, ЮниКредитБанк, Россельхозбанк, Импэксбанк, ТрансКредитБанк, и вошла в официальный список страховщиков, участвующих в страховании имущества клиентов этих банков.

Также в 2008 году в Группе «АльфаСтрахование» было открыто новое подразделение, занимающееся страхованием произведений искусства, антиквариата и предметов коллекционирования, за год работы которого, было заключено порядка 200 договоров страхования. Группа обеспечила страховой защитой известные выставки: Венецианская Архитектурная Биеннале, «Будущее зависит от тебя. Новые правила», стала партнером Музеев Московского Кремля.

Группа «АльфаСтрахование» продолжает своевременно и профессионально урегулировать страховые случаи. В числе наиболее крупных выплат – выплата более 30 млн. рублей ОАО «Читаэнерго» в результате стихийного бедствия; выплата по пожару Челябинской ТЭЦ-3 – более 72 млн. рублей; выплата более 590 тыс. долларов в связи с повреждением двигателя морского судна «ANYA»; выплата ООО «Банана-мама» в размере 26,8 млн. рублей в связи с пожаром в одном из магазинов сети.

Успешные результаты деятельности Группы за год были отмечены премией «Золотая Саламандра» в номинации «Инновация года в страховании – новый страховой продукт» за разработанную Группой программу автострахования «АльфаКАСКО 50х50», премией «Финансовый Олимп» в номинации «Клиентский сервис», наградой конкурса «Retail Finance Awards» за самую оригинальную рекламную кампанию года на сайте «Одноклассники.ру». Корпоративный Университет Группы «АльфаСтрахование» занял первое место в конкурсе дистанционных учебных курсов, проведенном компанией WebSoft с продуктом «АльфаКАСКО 50х50», а также стал лауреатом профессиональной премии Trainings INDEX в номинации «Эффективные решения для достижения бизнес-целей компании». Группа «АльфаСтрахование» была признана лидером клиентского сервиса по итогам исследования журнала «КоммерсантЪ-Деньги» и группы компаний NEXTEP, а менеджеры Группы по итогам совместного проекта Ассоциации менеджеров России и газеты «КоммерсантЪ» вошли в рейтинг лучших управленцев России «ТОП-1000 российских менеджеров».

В конце 2008 года ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» в шестой раз присвоило Группе «АльфаСтрахование» рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности».

Таким образом, 2008 год стал для Группы годом укрепления своих позиций на страховом рынке и расширения своего присутствия в регионах. В уходящем году Группа «АльфаСтрахование» продемонстрировала беспрецедентный рост и положительные финансовые результаты.

«В 2008 году команда «АльфаСтрахование» работала эффективно и результативно. В своей ежедневной деятельности мы ориентировались на непрерывное развитие и качественный рост, основанные на максимальном использовании новых подходов к ведению бизнеса и современных страховых технологий, благодаря чему непростой 2008 год стал успешным для нашей компании, – подвел итоги Владимир Скворцов, Генеральный директор компании «АльфаСтрахование». – Эта стратегия позволяет нам уверенно строить планы на 2009 год. Ведь в условиях кризиса именно динамичные компании, делающие ставку на инновации, смогут сохранить свои позиции на рынке и воспользоваться дополнительными возможностями для развития».

Справка Группы «АльфаСтрахование»:

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, «ВымпелКом», «МегаФон», «СТС Медиа, Инк.» и др.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 350 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1 млн. частных клиентов и более 25 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Пресс-центр "БизнесИнформ", Современное искусство, Страхование
Сайты субъектов РФ: Амурская область, Еврейская АО, Камчатский край, Ленинградская область, Магаданская область, Москва, Приморский край, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область, Тюменская область, Хабаровский край, Чукотский АО
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...