Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.03.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1908; сегодня: 1.

HP предлагает решения для изменения экономики ИТ-технологий

HP предлагает решения для изменения экономики ИТ-технологий

НР объявила о новых продуктах, решениях и услугах, которые позволят организациям в краткосрочной перспективе сократить расходы в условиях меняющейся экономики и заложить основу для выхода из кризиса более сильными и конкурентоспособными.

Экономический спад более чем в два раза может повысить вероятность того, что расстановка сил на рынке будет значительно изменена, и те компании, которые занимают передовые позиции во время кризиса, обычно сохраняют свою лидирующую роль в течение последующих трех лет(1).

Технологии играют решающую роль в достижении компанией успеха до, во время и после кризиса. В обзоре 2007 г. 99% руководителей компаний заявляли, что технологии являются неотъемлемой частью успеха их организации(2). Кроме того, согласно новому глобальному опросу, 38% респондентов осознают, что текущий экономический климат предоставляет новые возможности для реструктуризации технологического оборудования для будущего(3).

«Успешные ИТ-директора сосредоточены как на стратегическом снижении расходов, так и на поддержке роста бизнеса в долгосрочной перспективе, – заявляет Энн Ливермор (Ann Livermore), исполнительный вице-президент Группы технологических решений НР (HP Technology Solutions Group). – Необязательно тратить больше на технологии: передовые ИТ-компании тратят примерно вполовину меньше, чем средние фирмы в процентном соотношении к их доходам. Наоборот, они инвестируют в развитие стратегических технологий. НР предлагает беспрецедентный диапазон решений, которые помогут компаниям стать более сильными, когда экономика вновь войдет в фазу роста».

Новое аппаратное и программное обеспечение, а также сервисы от НР позволят заказчикам меняться в соответствии с тем, как они производят, распределяют и потребляют технологические ресурсы:

• стандартизировать, оптимизировать и автоматизировать технологии для краткосрочного снижения стоимости;

• инвестировать в новые технологии на основе конкурентных преимуществ;

• адаптировать гибкие возможности для поддержания критически-важных проектов и выравнивания затрат для фактического использования.

Стандартизация, оптимизация и автоматизация

Новые решения НР StorageWorks Storage-Area Network (SAN) Virtualization Solutions помогут упростить подготовку к работе, управление и оптимизацию виртуальных серверов и систем хранения данных. Новые модели HP StorageWorks Enterprise Virtual Array 6400 и 8400 (EVA6400 и EVA8400) сокращают стоимость администрирования вплоть до 50%(4).

Новый HP Data Protector 6.1 является единым решением, которое обеспечивает резервное копирование одновременно в физических и виртуальных окружениях. Продукт прост в установке и использовании, он имеет интуитивно понятный интерфейс, а также поддерживает широкий спектр функций резервного копирования, включая функцию устранения дублирования данных. Полная и гибкая поддержка виртуальных сред и механизмы эластичного сжатия данных позволяют обеспечить до 70% экономии(5).

Уделяйте первостепенное внимание инвестициям в технологии

Компания EDS, входящая в состав HP, предлагает пакет услуг в рамках портфеля Applications Management Services. Данные услуги помогают снижать затраты на эксплуатацию систем за счет перераспределения бюджетных средств и определения приоритетов уровня критичности бизнес-приложений. Такой подход позволяет достичь максимальной эффективности и на 40% сократить затраты на поддержку и обслуживание приложений.

Риски рассмотрения и внедрения длительных проектов минимизируются, так что заказчики могут быстро приспособиться к потребностям меняющейся экономики, синхронизируя инвестиции в технологии с задачами роста объемов бизнеса. Новые услуги Consolidation and Virtualization ROI позволяют обосновать эффективность инвестиций в ИТ-проекты. Синхронизация инвестиций в технологии с конкретными бизнес-задачами помогает сократить время принятия решений по долгосрочным проектам и снизить риски за счет более гибкого и быстрого реагирования на реалии экономической ситуации.

Новая услуга Multi-Tiered Hybrid Design поможет компаниям спроектировать возможности центров обработки данных, чтобы они наиболее точно отражали потребности различной инфраструктуры и видов бизнеса. При построении «гибридного» ЦОДа с двумя или более уровнями сервиса, капитальные затраты на построение ЦОДа могут быть снижены на 15-25%(7).

Используйте гибкие схемы поставки

Широкий спектр услуг в области аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, которые предлагает подразделение EDS, помогает снизить стоимость и получить отдачу благодаря предсказуемому ценообразованию. Услуги EDS Managed Services предоставляют заказчикам более широкий выбор опций и контроль благодаря набору стандартных модулей пакетов услуг, которые позволяют достичь быстрого экономического эффекта. Услуги покрывают управление вычислительными системами, поддержку и предоставление вычислительных мощностей по требованию.

НР также предлагает гибкие схемы финансирования и возможность лизинга посредством HP Financial Services.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...