Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
21.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1882; сегодня: 1.

HP Data Protector снижает стоимость управления информацией

HP Data Protector снижает стоимость управления информацией

Как свидетельствует последний опрос, проведенный среди крупных компаний, более половины из них планируют в этом году увеличить инвестиции в средства резервного копирования и восстановление информации.

НР объявила о появлении в ПО HP Data Protector усовершенствованных функций, которые обеспечивают полную защиту виртуальной среды и позволяют гибко сокращать объемы данных – до 70% по сравнению с альтернативными вариантами. Уменьшение объема данных для резервного копирования достигается за счет оптимизации емкости памяти посредством полной виртуализации и дедупликации, что снижает стоимость защиты данных.

Согласно специальному исследованию аналитической компании Forrester Consulting, выполненному по заказу НР, более чем половина организаций планируют уделить особое внимание резервному копированию и восстановлению данных и соответствующим образом скорректировать бюджеты.

Целью усовершенствований HP Data Protector стало утверждение в качестве основных приоритетов нескольких направлений: безопасность данных, соответствие регуляторным требованиям, консолидация и виртуализация.

Новые возможности HP Data Protector 6.1 в сочетании с финансовым предложением HP Software при ставке в 0% позволяют создавать гибкие схемы поставок, помогая заказчикам решать наиболее сложные текущие проблемы и готовиться к успешному выходу из экономического кризиса. «Уже несколько лет мы используем HP Data Protector для уменьшения расходов и удовлетворения регуляторным требованиям, – отмечает Девин Йорк, старший финансовый менеджер компании Continenta Airlines. – Мы заинтригованы новыми возможностями усовершенствованной версии HP Data Protector и ожидаем дальнейших результатов в отношении уменьшения стоимости и снижения рисков для бизнеса».

Новые возможности для поддержки резервного копирования и восстановления данных, предоставляемые HP Data Protector, включают:

• Уменьшение риска потери информации и обеспечение полной поддержки среды VMware Infrastructure.

HP Data Protector предоставляет восемь различных способов поддержки VMware Infrastructure, в том числе интеграцию со структурой VMware Consolidated Backup для масштабируемого устойчивого резервного копирования виртуальных машин. Пользователи смогут выбирать необходимые точки и время восстановления для различных продуктов с единым пользовательским интерфейсом, что позволит администраторам резервного копирования сосредоточиться на наиболее важных задачах, не требующих специфического опыта работы в виртуальной среде VMware. Благодаря этой новой возможности HP Data Protector становится ключевым преимуществом при решении главной задачи 2009 года – виртуализации. Более 96% крупных компаний объявили, что виртуализация серверов окажет наибольшее влияние на их стратегию резервного копирования.

«HP Data Protector остается для нас наилучшим решением, тем более что нам необходимы новые функции, такие как интеграция со средствами VMware Infrastructure и VMware Consolidated Backup. В будущем понадобятся и другие возможности, в частности, дедупликация, – заявляет Джим Томас, директор по ИТ компании Pella Corporation. – Мы ожидаем дальнейшего снижения расходов на владение благодаря использованию новой версии HP Data Protector».

• Снижение стоимости расходов на ИТ с наиболее гибкими (среди доступных на рынке решений) возможностями уменьшения объемов данных.

Процесс устранения дублированных копий данных, известный как дедупликация, остается критически важной потребностью для всех организаций. 71% компаний, согласно опросу НР, считают, что в 2009 г. для снижения общей стоимости систем хранения данных крайне необходима дедупликация. HP Data Protector предлагает гибкие возможности для оптимизации емкости памяти, позволяя выбирать различные методы уменьшения ее емкости и дедупликации, наиболее подходящие для нужд пользователей.

• Уменьшение бизнес-рисков, связанных с защитой данных, и соответствие принятым требованиям. HP Data Protector предлагает централизованное управление ключами шифрования. Важность этой меры для защиты данных отмечают 84% организаций.

• Обеспечение самого быстрого резервного копирования и восстановления. Большинство организаций до сих пор изучают возможности резервного копирования. Исследование НР свидетельствует, что 63% лиц, принимающих решения в сфере ИТ, сосредоточены на простом улучшении успешных попыток резервного копирования и восстановления данных. HP Data Protection Services предоставляет услуги предварительного консультирования, основанного на лучших практиках, что позволяет доверять усовершенствованному информационному соответствию и быстро внедрять новое ПО. Кроме того, с помощью этих сервисов можно снизить затраты на оптимизацию систем хранения данных.

«Именно сейчас, когда продолжается спад экономики, компании стараются найти быстрые способы снижения стоимости, чтобы в период подъема ускорить рост, -- считает Джонатан Мартин, вице-президент и генеральный директор подразделения НР Information Management Software and Solutions. -- Для 22 тысяч наших заказчиков во всем мире HP Data Protector является единственным решением для управления информацией, эффективным по стоимости и безопасным, которое одновременно обеспечивает возможности виртуализации, уменьшения объемов данных и их защиту».

НР также анонсировала два других решения: системы хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Arrays 6400/8400 (EVA6400/8400) и усовершенствованный продукт HP StorageWorks SAN Virtualization Services Platform (SVSP). Оба продукта значительно повышают эффект от внедрения HP Data Protector.

Благодаря бесшовной интеграции между HP EVA, HP SVSP и HP Data Protector и взаимному усилению возможностей ПО и оборудования НР заказчики получают лучшее в индустрии полное решение по защите данных в среде VMware Infrastructure.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...