Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431401
04.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2420; сегодня: 2.

ЗАО ПО "Гамми" контролирует процесс производства с помощью "1С:Предприятия 8", внедренного нижегородским филиалом компании "1С-Рарус"

ЗАО ПО

Филиал компании «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде завершил первый этап по внедрению системы учета в ЗАО ПО «Гамми». Автоматизация 50 рабочих мест выполнена с помощью 1С:Управление производственным предприятием 8». Результатом автоматизации стало повышение прозрачности основных бизнес-процессов, возможность осуществлять полный контроль над процессом производства, начиная с учета затрат на выпуск готовой продукции и заканчивая доставкой продукции клиенту.

Производственное объединение «Гамми» – российская компания, специализирующаяся на изготовлении ингредиентов для молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности. ЗАО ПО «Гамми» предлагает своим клиентам более 200 наименований номенклатуры. Основными принципами работы предприятия являются быстрая реакция на потребности покупателей, индивидуальный подход к каждому клиенту, строгий контроль качества продукции.

Для повышения эффективности производства и прозрачности основных бизнес-процессов, руководством ЗАО ПО «Гамми» было принято решение о необходимости создания единого информационного пространства: объединение основных участков деятельности, оперативный анализ состояния дел на предприятии, единая система документооборота.

Партнером по внедрению новой информационной системы стал нижегородский офис компании «1С-Рарус», в качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Управление производственным предприятием 8».

По завершении первого этапа внедрения системы автоматизировано около 50 рабочих мест в основных структурных подразделениях предприятия. Внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8» в целом позволило автоматизировать:

Управление заказами:

Получена возможность оперативно отслеживать все этапы формирования и реализации заказов, начиная от планирования выпуска готовой продукции, контроля выполнения плана, резервирования материалов на складе под конкретный заказ, учета затрат и расчета себестоимости до конечной отгрузки покупателю.

Управление качеством готовой продукции:

Реализован механизм оформления и учета сертифицированной продукции в зависимости от ее производственных показателей. Каждая единица выпускаемой продукции автоматически снабжается удостоверением качества и безопасности. Данный документ является паспортом продукта и содержит его основные производственные показатели.

Управление оборудованием:

Реализована возможность контроля и планирования загрузки производственных мощностей. Оперативное получение данных о материалах в производстве, о степени готовности продукции и ее фактической себестоимости по прямым затратам позволила планировать загрузку производства, тем самым снизив вероятность финансовых потерь от простоя производственного оборудования.

Управление продажами:

Получена возможность учета качественных показателей выпущенной продукции и использования их при планировании продаж.

Общая трудоемкость обработки первичной документации снизилась на 20%. Широкая система отчетов позволяет практически мгновенно получать итоговую аналитику в разрезе различных данных и периода. Раньше для формирования отчета о финансово-хозяйственном состоянии дел в разрезе работы всех подразделений уходило несколько дней, теперь руководство имеет возможность получать эти данные в любой момент.

Таким образом, результатом внедрения новой системы 1С:Управление производственным предприятием 8» стало повышение прозрачности основных бизнес-процессов и предсказуемости результатов работы предприятия, появление возможности осуществлять полный контроль над процессом производства, начиная с учета затрат на выпуск готовой продукции и заканчивая доставкой продукции клиенту.

В ближайших планах сотрудничества компаний – запуск подсистем планирования и бюджетирования, а также включение в единое информационное пространство всех удаленных структурных подразделений предприятия.

По словам главного бухгалтера ЗАО ПО «Гамми» Алексея Александровича Катина, - «Единая информационная система дает возможность сократить трудозатраты персонала, программа отражает полную картину выпуска готовой продукции – от заказа ингредиентов для производства до отправки ее нашим клиентам. Руководство компании высоко оценило возможности системы, а именно, получение оперативной информации не только по данным бухгалтерского учета, но и по данным подсистемы управленческого учета. Поскольку наша организация, начиная с 2008 года, активно осваивает зарубежные рынки реализации продукции, в дальнейших планах компании стоит внедрение системы учета согласно стандартам МСФО».

Справка о ЗАО ПО «Гамми»:

Производственное объединение «Гамми» – российская компания, специализирующаяся на изготовлении ингредиентов для молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности. Компания образована в 1993 году и владеет двумя крупными заводами в Нижегородской области – это ОАО «Молочный завод «Борский», ЗАО «Консервный завод «Лысковский», а так же сельскохозяйственным предприятием ОАО “Плодопитомник”, который обеспечивает производству основную сырьевую базу. ЗАО ПО «Гамми» предлагает своим клиентам более 200 наименований номенклатуры, включающей различные по органолептическим и физико-химическим свойствам продукты: термостабильные конфитюры, фруктово-ягодные и молочные наполнители, несколько сортов вареного сгущенного молока для кондитерского производства, уникальные живые йогурты. Численность сотрудников ЗАО ПО «Гамми» составляет около 900 человек.

Справка о филиале «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде:

Нижегородский филиал "1С-Рарус" – компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний "1С" и "1С-Рарус". Специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ "1С".

Филиал "1С-Рарус" имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Авторизованный учебный центр фирмы "1С", Авторизованный центр сертификации "1С:Профессионал", Центр сертифицированного обучения "1С". Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2000. В компании работает около 70 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой "1С".

Дополнительная информация: www.rarus.nn.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Нижегородская область - Нижний Новгород
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...