Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:46, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
14.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1955; сегодня: 2.

16 апреля 2009 года УМЦ «Градиент-Альфа» проведет бесплатный семинар «Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты»

16 апреля 2009 года УМЦ «Градиент-Альфа» проведет бесплатный семинар «Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты»

В период экономический нестабильности руководитель любой организации задумывается об экономии расходов. А знаете ли Вы как можно оптимизировать расходы, управляя лицензиями на программное обеспечение? Управлять – значит минимизировать юридические риски, быть уверенным в рациональном использовании имеющихся программных продуктов, а в результате иметь более устойчивый, предсказуемый и прибыльный бизнес. Не управлять - значит повышать общую стоимость владения программным обеспечением вследствие распространения вирусов, угрожающих информационной безопасности предприятия; роста затрат на интеграцию, вызванного несовместимостью систем и различиями в версиях ПО; повышения вероятности подвергнуться взысканиям и штрафам за нарушение авторских прав и условий лицензирования.

Если Вы из числа руководителей, кто хочет управлять лицензиями в своей компании, или еще не до конца разобрались в преимуществах легализации программного обеспечения, то семинар «Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты» предназначен только для Вас.

На семинаре Вы узнаете:

Как оптимизировать IT-инфраструктуры в условиях кризиса?

Как эффективно управлять затратами на программное обеспечение?

В чем преимущества лицензионного программного обеспечения?

Как выбрать оптимальную схему лицензирования программного обеспечения?

С какими проблемами может столкнуться компания из-за отсутствия прозрачной информации об имеющемся ПО?

Какая ответственность предусмотрена за использование нелицензионного программного обеспечения?

«В последнее время участились случаи привлечения к ответственности за использование нелицензионного ПО. И в большинстве ситуаций это происходит из-за отсутствия в компании должного учета этого актива, когда сотрудники не могут представить никаких доказательств того, что используемое программное обеспечение является лицензионным. В результате сотрудники правоохранительных органов изымают компьютеры, деятельность компании парализуется, и как следствие, она несет огромные финансовые потери», - комментирует Васильева Ольга, руководитель проекта УМЦ «Градиент-Альфа».

Подробная программа мероприятия

1. Преимущества использования лицензионного программного обеспечения

a. Техническая поддержка специалистами компании Microsoft

b. Обновления программного обеспечения. Критические обновления и их влияние на работоспособность IT-инфраструктуры

2. Особенности лицензирования продуктов по типам:

a. персональные операционные системы,

b. настольные приложения,

c. серверные продукты и средства разработки

3. Обзор схем лицензирования продуктов

a. Open license , Open Value, Open Value Subscription и др.

b. Покупка программного обеспечения с Software Assurance. Преимущества такого вида лицензирования.

c. SaaS – аренда бизнес-приложений

d. Пробные версии продуктов

4. Программное обеспечение для тестирования и обучения – подписка TechNet.

5. Покупка лицензий и оптимизация IT-инфраструктуры

6. Юридические аспекты использования нелицензионного программного обеспечения и последствия. Механизмы минимизации юридических рисков.

Семинар ориентирован на владельцев компаний, генеральных и финансовых директоров, руководителей IT-департаментов и бизнес-систем.

Вы можете задавать вопросы ведущему семинара. Для этого необходимо не позднее чем за 3 рабочих дня до начала мероприятия направить четко сформулированный вопрос по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru, указав Ваши ФИО полностью, название организации, телефон с кодом города и электронный адрес для обратной связи.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна

По вопросам регистрации просьба обращаться к Лидии Пыжик по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инфраструктура, Образование
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...