Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:49, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
08.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3482; сегодня: 1.

Открытая Школа Бизнеса подводит итоги весенней серии семинаров

Открытая Школа Бизнеса подводит итоги весенней серии семинаров

Открытая Школа Бизнеса, поставщик учебных программ по менеджменту, маркетингу, МСФО и управлению проектами для специалистов, объявляет о завершении весенней серии семинаров. Подводя итоги этого вида деятельности в первом квартале 2009 года, организаторы отмечают значительный рост интереса к краткосрочным учебным программам среди менеджеров высшего и среднего звена.

Программа мероприятий разрабатывалась с учетом экономической рецессии и в стране и как следствие тяжелой ситуации на рынке труда, когда у специалистов возникает острая необходимость расширения сферы знаний, повышения своей квалификации и профессионального уровня. По мнению экспертов Открытой Школы Бизнеса, расширение своих профессиональных знаний и навыков дает возможность как рынку труда в целом, так и отдельным его участникам сохранить положительную динамику развития.

Тематика прошедших семинаров охватила такие важные аспекты, как управление изменениями и конфликтами, методики проведения интервью при найме и развития творческого мышления. Менеджер Северной столицы познакомились с современными стандартами управленческой компетентности, а также приобрели навыки стратегического анализа и планирования.

Серию семинаров в период с февраля по март 2009 года посетило более 50 человек, среди которых были менеджеры среднего звена, начальники отделов и подразделений таких известных петербургских компаний, как ГК Broco, предоставляющая необходимые сервисы в сфере интернет–трейдинга для работы на финансовых рынках, аптечная сеть «Горные вершины», ООО «Брауни Арт», выпускающее металлопластиковые окна и конструкции, а также сеть гипермаркетов «Лента». Все участники семинаров получили сертификаты Открытой Школы Бизнеса.

Формат мероприятий был построен на сочетании дискуссий, кратких теоретических мини-лекций и практических упражнений, проходящих как индивидуально, так и в парах и мини-группах. Такой подход позволил участникам получить теоретические знания, обсудить реальные примеры и задачи из собственной практики, поделиться мнением с коллегами, значительно расширить свой профессиональный кругозор.

Основным ведущим семинаров выступил Евгений Солоненко, бизнес-тренер и бизнес-консультант Открытой Школы Бизнеса. Г-н Солоненко специализируется в стратегическом менеджменте, в управлении знаниями, в психологии лидерства и тренировке тьюторов (преподавателей Школы).

«Как практикующие бизнес-консультанты и преподаватели, работающие с большим числом практикующих менеджеров, мы видим, насколько тяжело приходится им и их компаниям в настоящее время, - отмечает Сергей Федоров, ректор Открытой Школы Бизнеса. – Сформировав программу и проведя весеннюю серию семинаров, мы постарались предложить петербургским специалистам возможности расширения своих профессиональных компетенций, таким образом внеся в клад в сохранение их конкурентных позиций на рынке труда. Мы и в дальнейшем планируем предлагать образовательные программы, отвечающие вызовам времени и способствующие преодолению кризиса в ключевых областях менеджмента».

Об Открытой Школе Бизнеса

Открытая Школа Бизнеса предлагает руководителям и специалистам учебные программы, курсы и семинары в области менеджмента, маркетинга и финансов.

Особенностью всех программ является дистанционная технология обучения, позволяющая обучаться в свободное от работы время, планировать изучение материала в своем темпе, эффективно обмениваться опытом с сокурсниками и получать индивидуальные консультации от опытных преподавателей.

Программы повышения профессиональной квалификации Открытой Школы Бизнеса построены на основе лучших западных методик и курсов с использованием уникального российского опыта обучения взрослых.

Деятельность коллектива Школы началась в 1992 году с отдельных курсов по менеджменту. Теперь это последовательность программ от одного тематического модуля до МВА. В портфеле Открытой Школы Бизнеса есть программы по менеджменту, маркетингу, МСФО, управлению проектами, обучение по которым прошли более 3 000 человек.

Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 6

Телефон: (812) 325-9401

Факс: (812) 570-5445

Е-mail: info@ou.ru

Web: www.obs.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Открытая Школа Бизнеса — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...