Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:23, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
11.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2014; сегодня: 1.

Технология виртуализации Hyper-V: проблемы, решения, перспективы

Технология виртуализации Hyper-V: проблемы, решения, перспективы

20 марта 2009 года компания CBS совместно с корпорацией Microsoft провела круглый стол, посвященный технологии виртуализации Hyper-V. Основная цель мероприятия — демонстрация ключевых возможностей виртуализации на базе программных продуктов компании Microsoft.

В обсуждении, которое прошло в деловой и дружественной атмосфере, принимали активное участие руководители и старшие сотрудники IT-подразделений. Основной темой заседания являлся вопрос: какую выгоду получит предприятие в результате перевода своей инфраструктуры на виртуальную среду с использованием встроенного гипервизора Hyper-V?

Как рассказали представители компании Microsoft, выступившие в первой части мероприятия, это прежде всего снижение доли операционных затрат, приходящейся на отдел информационных технологий, повышение эффективности использования программных и аппаратных ресурсов, качественно иной уровень доступности IT-сервисов, а также сокращение времени тестирования приложений.

Приведенные доводы были органично дополнены и подтверждены фактами, содержащимися в выступлении специалистов компании CBS во второй части круглого стола, посвященной примерам внедрения технологии виртуализации. Присутствующим рассказали о том, как в рамках тестового внедрения системы виртуализации на базе Windows Server 2008 со встроенным гипервизором Hyper-V и системой управления виртуальными машинами SCVMM 2008 в одном из крупных российских банков удалось решить ряд серьезных проблем, обусловленных нехваткой аппаратных ресурсов, а также отсутствием централизованной системы мониторинга бизнес-критичных сервисов.

В ходе мероприятия затрагивались и другие вопросы. В частности, немало внимания было уделено таким технологиям, как виртуализация приложений и виртуализация представлений на базе терминальных служб.

В заключительной части заседания специалисты CBS и Microsoft дали исчерпывающие ответы на вопросы участников. Завершилось мероприятие обменом мнениями по технологии виртуализации Hyper-V.

В результате проведения круглого стола присутствующих удалось не только познакомить, но и серьезно заинтересовать возможностями, которые предоставляют современные программные решения корпорации Microsoft. Более того — с некоторыми участниками заседания уже активно решаются вопросы по внедрению технологии виртуализации Hyper-V в их офисах.

О компании CBS

За 11 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. В спектр деятельности компании CBS входит поставка и настройка высокотехнологичного сетевого и компьютерного оборудования, программного обеспечения, реализация проектов в области IP телефонии, информационной безопасности, управления сетями, монтаж локальных вычислительных сетей. Высокопрофессионально реализованные проекты по достоинству оценили крупные российские и зарубежные компании, ставшие постоянными клиентами CBS.

CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой.

Подробную информацию о CBS можно найти на официальном сайте компании: www.cbs.ru.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет – технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus (рус. язык); www.microsoft.com (англ. язык).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: CBS (Computer Business Systems) — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...