Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:40, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
26.11.2012 12:41
Новости.
Просмотров всего: 4437; сегодня: 1.

Кварта Технологии и Freescale провели мастер-класс в Санкт-Петербурге

Кварта Технологии и Freescale провели мастер-класс в Санкт-Петербурге

15 ноября 2012 года Кварта Технологии совместно с компанией Freescale успешно провели мастер-класс «Знакомство со средствами разработки для Windows Embedded Compact 7 на плате i.MX53 Quick Start Board» в Санкт-Петербурге.

На прошедшем мероприятии участники познакомились на практике со средствами разработки и отладки образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 Quick Start Board, а также самостоятельно собрали, выполнили загрузку и отладку образа непосредственно на устройстве и познакомились с разработкой интерфейсных приложений при помощи Microsoft Expression Blend 3.

Открыл мастер-класс директор по развитию бизнеса Кварта Технологии Антон Еронин со вступительным докладом «Уникальное семейство платформы Microsoft Windows Embedded», рассказав собравшимся участникам о тенденциях рынка, встраиваемых устройствах и о семействе ОС Windows Embedded.

Продолжил выступление Марк Володарский, менеджер по развитию бизнеса по направлению Freescale, Группы Компаний Симметрон. В своем докладе «Обзор семейства процессоров Freescale i.MX» Марк рассказал участникам о продуктовой линейке компании Freescale.

Далее Павел Белевский, ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии, выступил с докладом «Сборка и отладка образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 QSB». Во время доклада слушатели ознакомились со штатными технологиями ОС Windows Embedded Compact 7, а так же узнали о преимуществах использования данной операционной системы в специализированных интеллектуальных устройствах.

Во время первой лабораторной работы «Создание и загрузка базового образа» участники самостоятельно собрали базовый образ, а затем загрузили его на устройство. Задание оказалось несложным, поэтому все участники с легкостью смогли это сделать.

Вторая лабораторная работа «Разработка приложения с использованием Silverlight for Windows Embedded» познакомила участников c Microsoft Expression Blend 3 – средством для разработки пользовательских интерфейсов на базе Silverlight for Windows Embedded. Во время данной лабораторной участники выполнили задание по созданию приложения по управлению технологическим процессом, которое позволило ознакомиться с особенностями технологии Silverlight for Windows Embedded.

Оставшиеся третья лабораторная работа «Отладка образа при помощи утилит удаленной работы (Remote Tools)» и четвертая – «Отладка образа при помощи средств VS2008» научили участников пользоваться средствами отладки образов.

Данный однодневный мастер-класс помог участникам познакомиться с семейством ОС Microsoft Windows Embedded, и более тесно поработать с системой реального времени – Windows Embedded Compact 7. Все лабораторные работы прошли под чутким руководством Павла Белевского, ведущего специалиста отдела исследований и разработок Кварта Технологии.

Все желающие получили материалы о семействе Microsoft Windows Embedded, книги, а также trial-версии операционных систем и пакетов для разработки Compact 7.

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибуции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов Microsoft по встраиваемым технологиям Microsoft.

Адрес: 117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

О компании «Freescale»

Компания Freescale (www.freescale.com) является мировым лидером в области решений для автомобильной, потребительской и промышленной электроники, а также в сфере телекоммуникаций. От микроконтроллеров и процессоров до датчиков и аналоговых микросхем - технологии Freescale являются основой инноваций, которые развивают мир, делают его чище и безопаснее.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...