Сегодня среда, 17.04.2024, 02:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.11.2012 12:18
Новости.
Просмотров всего: 2676; сегодня: 1.

Во Флориде будет построено первое в истории США умное и подключенное сообщество

Во Флориде будет построено первое в истории США умное и подключенное сообщество

Проект устойчивого городского развития в одном из районов Орландо включает развитие здравоохранения, недвижимости, розничной торговли, образования и других общественных услуг, доставляемых с помощью интеллектуальной цифровой инфраструктуры

Cisco стала ведущим ИКТ-партнером проекта Lake Nona (www.learnlakenona.com), в рамках которого в городе Орландо (штат Флорида) планируется построить новый образцовый район площадью почти в 3 000 га. Проект, осуществляемый частной инвестиционной компанией Tavistock Group (www.tavistock.com), сделает Lake Nona одним из девяти образцовых городских поселений, отвечающих требованиям умных и подключенных сообществ (Cisco Smart+Connected Communities, S+CC) и первым населенным пунктом такого типа в США. В последующие 15 лет Cisco будет сотрудничать с Lake Nona в создании новых умных и подключенных сообществ, интеллектуальных рабочих центров (Smart Work Centers), а также инновационных и инкубационных центров. При этом Lake Nona будет получать дополнительные доходы от монетизации высокотехнологичных сервисов.

Cisco сотрудничает с муниципалитетом Lake Nona в рамках ряда инициатив, направленных на то, чтобы сделать это сообщество мировым образцом, демонстрирующим стандарты устойчивого экологически чистого городского развития. В районе Lake Nona, задуманном как интегрированная территория для работы, проживания, обучения и развлечений, будут размещаться учебные заведения мирового класса, места для отдыха и развлечений, медицинский городок, помещения для работы, магазины, развлекательные центры и жилые кварталы. Район Lake Nona, расположенный рядом с международным аэропортом Орландо, станет своеобразным аэрополисом, способным быстро вывести специалистов, поставщиков, топ-менеджеров и товары на мировой рынок.

В рамках сотрудничества с компанией Cisco власти Lake Nona планируют воспользоваться новейшими сетевыми технологиями и цифровой инфраструктурой, чтобы обогатить опыт 25 тысяч жителей будущего района, десятков тысяч работающих специалистов и несметного количества гостей. По планам, Lake Nona значительно расширит возможности использования интеллектуальных IP-устройств и будет с их помощью доставлять пользователям сотни дополнительных услуг, включая услуги интеллектуальных рабочих центров, интеллектуальных зданий, виртуальных безопасных сообществ, а также унифицированных услуг пожизненного здравоохранения и обучения.

Города все острее конкурируют друг с другом, пытаясь привлечь талантливых специалистов, бизнесменов, инвесторов и туристов. Городские власти понимают растущую роль технологии, позволяющей развивать городские сообщества, создавая устойчивую социальную, экологическую и экономическую среду. Концепция Cisco S+CC подразумевает внедрение технологий, повышающих эффективность управления городским хозяйством и оптимизирующих внедрение и доставку горожанам новых услуг.

Технологические решения, включающие интеграцию голоса, данных и беспроводных систем, решения FTTH (Fiber-To-The-Home – оптоволокно до дома), рекламно-информационные панели Digital Signage, районные IP-системы видеонаблюдения, системы оптимизации энергопотребления, унифицированные коммуникации, решения дли видеосвязи и совместной работы, предоставят Lake Nona более двадцати интеллектуальных услуг. Единый городской план обеспечит обмен данными между разными сервисами, поможет укрепить безопасность и общественный порядок, сэкономит энергию, повысит производительность труда и позволит сформировать новый, "цифровой" образ жизни.

Унифицированный медицинский городок Lake Nona

Cisco вместе с Lake Nona будет укреплять интеграцию и координацию деятельности различных учреждений здравоохранения, расположенных в медицинском городке Lake Nona. Для этого будет разработана и внедрена унифицированная система пожизненного медицинского обслуживания. Это позволит в значительной степени устранить технологические препятствия на пути информационного обмена, повысить качество медицинского обслуживания и сократить расходы, а также увеличить общее качество жизни людей любого возраста.

Виртуальное безопасное сообщество

Интеграция, координация и совместная работа местных правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб и юридических учреждений и организаций позволит сообществу Lake Nona эффективнее распознавать проблемы и ситуации, требующие вмешательства правоохранителей, спасателей или юристов. Для этого будут использоваться полевые датчики с интерфейсами "машина-машина" и "машина-человек", видеокамеры, системы слежения и другие технологические средства.

Унифицированное пожизненное обучение

Проектирование и реализация модели унифицированного пожизненного образования в сообществе Lake Nona полностью изменит привычные способы обучения. Использование сети как платформы и интеграция голоса, видео, данных, современных средств совместной работы и высокоскоростного широкополосного доступа в системе образования позволят учащимся, преподавателям, административным и другим работникам получать информацию в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Это даст возможность подключать к процессу обучения сторонних экспертов и внешний контент и создавать мультимедийную учебную среду.

Интеллектуальные рабочие центры

Lake Nona предложит жителям множество общедоступных мест, где люди смогут работать, встречаться и использовать совместные услуги, включая отлично защищенный интернет-доступ, услуги TelePresence, средства совместной работы и бытовые корпоративные сервисы, такие как питание и повседневное обслуживание. Работодатели смогут использовать открытые рабочие пространства для предоставления сотрудникам гибких условий работы и формирования новых социальных и деловых связей. Создание рабочих мест в непосредственной близости от мест проживания сократит время поездок на работу и домой, уменьшит выбросы углеводородов в атмосферу и снизит загруженность транспортных артерий.

Транспорт, спорт, развлечения и розничная торговля

Cisco и Lake Nona облегчат доставку других важных общественных услуг, включая развитие разнообразных интеллектуальных средств транспорта, снижающих вероятность пробок, сокращающих загрязнение окружающей среды и оптимизирующих проезд на работу и домой. Подключенная инфраструктура розничной торговли повысит качество обслуживания покупателей, улучшит взаимодействие продавцов и поставщиков, увеличит их доходы и сократит издержки. Спортивные и развлекательные услуги помогут болельщикам общаться со своими кумирами с помощью интерактивных персонализированных сервисов.

На ту же тему:

• Видеоматериалы о Lake Nona: vimeo.com/lakenona

• Фотоиллюстрации: www.flickr.com/photos/68492588@N07

• Все о концепции Cisco Smart+Connected Communities: www.cisco.com/go/smartconnectedcommunities

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...