Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:25, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
29.11.2012 12:23
Новости.
Просмотров всего: 2952; сегодня: 1.

Итоги первого года работы федеральной бонусной программы «Спасибо от Сбербанка»

Итоги первого года работы федеральной бонусной программы «Спасибо от Сбербанка»

Программа «Спасибо от Сбербанка» стала крупнейшей банковской программой лояльности в России. За первый год работы к программе присоединились почти три миллиона человек. Партнерами программы выступили 100 крупных компаний, среди которых 17 федеральных сетей, 47 региональных сетей, 36 интернет-магазинов.

«Когда мы создавали программу «Спасибо от Сбербанка», мы хотели сказать «Спасибо» нашим клиентам и стимулировать их оплачивать покупки по банковским картам», сообщил старший вице-президент, член правления ОАО «Сбербанк России» Денис Бугров на пресс-конференции, посвященной итогам года работы программы.

Клиенты банка, ставшие участниками программы «Спасибо от Сбербанка», начали более активно использовать карты для оплаты товаров и услуг. Рост безналичного оборота по картам участников вырос в 1,5 раза, ежемесячно осуществляется около 250 000 транзакций по списанию бонусов, а всего за год совершено более 3 000 000 покупок с использованием бонусов Спасибо.

Для участников программы действуют специальные акции, которые позволяют накапливать дополнительные бонусы Спасибо и с выгодой тратить их. Беспрецедентной стала акция «Путешествуй за Спасибо», партнерами которой являются «Билет-онлайн» и Евросеть. Теперь участники программы могут обменивать Спасибо на скидки до 99% при покупке авиа и ж/д билетов по любым направлениям, т.е. приобретать билеты за 1 рубль. Сотрудничество с МТС позволило запустить еще одну масштабную акцию, По условиям которой бонусы Спасибо можно использовать при пополнении баланса телефона.

За год работы программы были также запущены акции с собственными продуктами Сбербанка. Например, до конца 2012 года все держатели молодежных карт получают 5% от всех покупок по карте на бонусный счёт. Дополнительные Спасибо можно получить при открытии индивидуального пенсионного плана в НПФ Сбербанка, приобретении Сберегательного сертификата и оформлении страховых полисов.

К концу 2013 года программа «Спасибо от Сбербанка» планирует привлечь 10 миллионов участников и 300 партнеров со всех регионов России.

«Мы надеемся, что программа станет не только национальной по охвату, но и комплексной. В следующем году во всех городах с населением не меньше 250 тысяч человек должны быть представлены партнеры программы «Спасибо от Сбербанка», чтобы участники могли не только получить бонусы Спасибо, но и потратить их» - сообщил «Сбербанк России» Денис Бугров.

В следующем году «Спасибо от Сбербанка» также планирует запустить специальные предложения для каждого клиентского сегмента банка и для корпоративного сектора.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сбербанк России — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...