Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.12.2012 09:29
Новости.
Просмотров всего: 8962; сегодня: 2.

«Золотой» мясокомбинат отметит 145-летие

«Золотой» мясокомбинат отметит 145-летие

ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский» отметит свой юбилей 7 декабря. Подарком к этой дате стал «золотой» диплом лауреата программы «100 лучших товаров России». Соответствующий логотип в ближайшее время появится на упаковке продукции предприятия.

В конкурсе «100 лучших товаров России» Новочеркасский мясокомбинат участвует не первый год, однако право на «золотой» логотип завоевано предприятием впервые. Администрация комбината считает эту победу очередной «ступенькой» к главной вершине – высшей награде всероссийской программы и званию «Лидер качества» в своей номинации.

– Мы будем к этому стремиться, и все для этого у нас есть уже сейчас. Я думаю, что наша продукция будет вполне конкурентоспособной для того, чтобы получить эту высокую награду, – говорит генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский» Любовь Акулович.

По ее словам, гарантией качества продукции мясокомбината всегда было и остается использование сырья только проверенных поставщиков:

– Если говорить о свинине, то процентов 70-80 – это местное сырье. По говядине процент гораздо ниже, тут нас выручают Республика Калмыкия и Республика Беларусь. Импортного сырья у нас очень мало, при этом мы очень тщательно выбираем страну-поставщика, и на качество продукции в худшую сторону импортное мясо не влияет, – рассказывает Любовь Акулович.

К своему юбилею Новочеркасский мясокомбинат подготовил новую линейку продукции, в которой представлены полукопченые и варено-копченые колбасы. Кроме того, расширена «фирменная» линейка комбината – «Новочеркасская», рецепт изготовления которой является собственной разработкой предприятия.

Большая часть продукции комбината реализуется в Ростовской области, некоторая часть поставляется в Воронежскую область и в Краснодарский край. По словам руководителя предприятия, сегодня есть заявки на расширение этого списка – продукция комбината все уверенней завоевывает рынок.

– Мы очень стараемся удовлетворить все категории потребителей, но традиционно основной объем производства составляют «ГОСТовские» колбасы – преимущественно, сегмент премиум-класса. Недавно мы вернулись к докризисным объемам производства, есть задел на будущее, в 2013 году ожидается рост, – сообщила Любовь Акулович.

Чтобы сделать свой юбилей настоящим праздником не только для коллектива предприятия, но и для потребителей продукции, Новочеркасский мясокомбинат объявил конкурс на лучшее стихотворение, посвященное юбиляру. Принять участие в нем может любой желающий – нужно лишь отправить свое произведение на электронный адрес или оставить в специальных местах приема, организованных во всех торговых точках комбината. Победителям гарантируются призы, а лучшие стихи появятся на официальном сайте предприятия.

Дополнительно:

«Мясокомбинат Новочеркасский» – одно из старейших пищевых предприятий Ростовской области и отрасли в целом. Первые упоминания о колбасном заводе относятся к 1867 году. Как свидетельствуют очевидцы в печатных источниках, завод славился «добротной колбасой нескольких сортов и копченостями». В настоящее время комбинат работает в режиме полного цикла мясопереработки.

Основные виды деятельности комбината: производство готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных; мясная промышленность (без клеежелатиновой). Продукция предприятия – это колбасы (вареные, полукопченые, варено-копченые, сырокопченые, ливерные), а также сосиски, сардельки, копчености.

Мясокомбинат участвует в инвестиционных программах Ростовской области. Успешно выполнены программы технического перевооружения и расширения ассортимента колбасного цеха. В Белокалитвинском районе создано подсобное хозяйство «Золотой телец» по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней для обеспечения мясокомбината собственным сырьём.

Поэтапно осуществляется план реформирования предприятия, одобренный Администрацией Ростовской области. Новочеркасский Мясокомбинат постоянно участвует в конкурсах и выставках, заслуживая все больше наград и медалей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Импорт, Мясопромышленный кластер, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Калмыкия Республика, Краснодарский край, Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Новочеркасск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Мясокомбинат Новочеркасский

«Золотой» мясокомбинат отметит 145-летие

«Золотой» мясокомбинат отметит 145-летие

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...