Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2607; сегодня: 2.

Заседание Совета главных врачей Ассоциации частных стоматологических клиник Москвы

Заседание Совета главных врачей Ассоциации частных стоматологических клиник Москвы

14.04.09 состоялось очередное заседание Совета главных врачей Ассоциации частных стоматологических клиник Москвы. В работе заседания приняли участие генеральный директор клиники Осипова Л.Ю. и главный врач специализированного отделения Усманова Ш.Ш.

Были рассмотрены вопросы нейромышечных патологий в стоматологии, нарушение окклюзии, определение конечной оптимальной окклюзии при составлении плана лечения и выбора его видов. Рекомендована система взаимодействия узких специалистов в стоматологии, привлечение специалистов из смежных областей медицины: остеопатов, неврологов, косметологов, отоларингологов, психотерапевтов и психологов для комплексного решения проблем пациентов.

Константин Ронкин – президент Бостонского Института Эстетической Стоматологии в своем выступлении представил основы нейромышечной стоматологии.

Нейромышечная стоматология позволяет с точностью до миллиметра определить положение нижней челюсти, при которой мышцы находятся в наиболее сбалансированном тонусе.

Нейромышечная стоматология основывается:

1) на общемедицинских принципах, в которых функция мышц, ЦНС, ВНЧ - суставов и зубов рассматривается в единой физиологической функции.

2) на расслабление жевательных мышц, создания условий для расслабления мускулатуры лица и плечевого пояса, нормализации функции ВНЧС - это лежит в основе диагностики правильного прикуса и последующего лечения .

3) позволяет измерить и объективно оценить ответную реакцию мышц на определённые окклюзионные вмешательства, что даёт стоматологу возможность планомерно влиять на результаты лечения.

Встреча протекала в открытом живом диалоге, где участники обсуждали достоинства и недостатки каждого из методов.

Представители каждой специализации высказали своё видение проблемы и методы её лечения. И, что очень важно, положено начало необходимому взаимодействию внутри стоматологии и смежных областей медицины для достижения максимальных косметических и функциональных результатов в лечении сложного пациента.

На повестке дня остались открыты вопросы по организации и эффективному взаимодействию стоматологов и специалистов общей практики: остеопатов, неврологов, отоларингологов и психологов.

По итогам заседания принято решение о более активном подключении специалистов смежных специальностей.

Клиника доктора Осиповой планирует расширение сотрудничества с центром остеопатии «Доктора Артёмова».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Психология
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Бостон

Ньюсмейкер: Стоматологическая клиника доктора Осиповой — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...