Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
10.12.2012 15:46
Новости.
Просмотров всего: 10173; сегодня: 2.

В Сочи появится эко-отель «Русские Сезоны»

В Сочи появится эко-отель «Русские Сезоны»

В Имеретинской низменности Сочи строится проект «Русские Сезоны», претендующий на звание эко-отеля. Его принципиальное отличие от других гостиничных объектов Олимпийской столицы в том, что на фасаде здания будут установлены солнечные модули электрогенерации.

Отель «Русские Сезоны» общей площадью 35 тысяч кв. м возводится на участке 1,7 гектара в непосредственной близости от Олимпийского парка. Строительство гостиницы началось в 2011 г. В январе 2013 г. планируется набор персонала. Открытие отеля «Русские Сезоны» запланировано на май 2013 года.

Проект реализует компания «Севстройинвест», уже участвовавшая в строительстве ряда олимпийских объектов. Сроки окупаемости отеля — не менее 20 лет.

Согласно строительному плану крыша отеля «Русские Сезоны» будет больше чем на 60% покрыта солнечными батареями. Генерирующий комплекс мощностью 32 кВт и площадью 354 кв. м, будет состоять из 255 модулей по 125 Вт каждый. Срок службы установки — 25 лет.

Установку на фасаде «Русских сезонов» солнечных модулей электрогенерации можно рассматривать не только как оптимизацию энергоснабжения объекта, но и как имиджевое конкурентное преимущество. Объектов частной коммерческой недвижимости с применением таких энергорешений на Юге пока нет.

В здании такого размера, как планирует построить менеджмент проекта, «солнечная крыша» сделает комплекс одной из крупнейших установок солнечных батарей в России.

По словам Генерального Директора Владимира Масютина появление эко-отеля в Сочи повысит имидж города и увеличит его привлекательность в глазах иностранных гостей. Такой статус говорит о заботе компании об экологической ситуации в Сочи и здоровье его жителей.

Поддерживая статус эко-отеля, руководители проекта активно ведут переговоры с фермерскими хозяйствами Краснодарского края для поставки свежих натуральных продуктов в рестораны.

В номерах комплекса для гостей будет представлена эко-сертифицированная косметическая линия, в том числе органические гипоаллергенные детские наборы.

В отделке номеров отеля используются только экологически безопасные материалы.

Менеджмент проекта планирует провести сертификацию отеля по международным стандартам экологии и энергоэффективности BREEAM и LEED — архитектура здания и установка солнечных батарей подчинены требованиям энергосбережения, а стоки будут глубоко перерабатываться локальными очистными сооружениями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, Туризм, путешествия, отели, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сервис-Менеджмент — 4 публикации

В Сочи появится эко-отель «Русские Сезоны»

В Сочи появится эко-отель «Русские Сезоны»

В Сочи появится эко-отель «Русские Сезоны»

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...