Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:55, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
13.12.2012 12:16
Новости.
Просмотров всего: 3418; сегодня: 1.

Международный деловой клуб ИМИКОР запустил инновационный проект «Бизнес-офис»

Международный деловой клуб ИМИКОР запустил инновационный проект «Бизнес-офис»

6 декабря 2012 года в ресторане «Турандот» в формате бизнес-завтрака прошла первая встреча по инновационному проекту Международного делового клуба ИМИКОР «Бизнес-офис». В рамках мероприятия создатель идеи проекта Нина Карелина (Президент МДК ИМИКОР) и дизайнер Елена Березина (дизайнер, владелица ABESTUDIO) представили гостям концепцию и визуализацию «Бизнес-офиса», партнеров проекта и рассказали о возможностях участия в его реализации.

Завтрак 6 декабря стал значимым событием для проекта «Бизнес-офис». Инновационная идея, не имеющая аналогов по масштабу реализации и качеству целевой аудитории, получила одобрение представителей строительного, ремонтного и инвестиционного секторов и подтвердила свою жизнеспособность. По итогам встречи ГК ИМИКОР и Международный деловой клуб ИМИКОР объявляют серию бизнес-завтраков, сопровождающих ход реализации проекта, в 2013 году. К участию во встречах по проекту «Бизнес-офис» приглашаются компании, чья деятельность сопряжена со строительством и ремонтом, отделкой помещений и оборудованием офиса. На каждой встрече представители компаний получают возможность презентовать свою продукцию или качество своей работы. Открытость и нацеленность на сотрудничество партнеров и руководства клуба позволяет непосредственно во время завтрака обсудить взаимовыгодные условия сотрудничества и достигнуть договоренностей о совместной работе, как это и произошло с рядом компаний строительного сектора на завтраке 6 декабря.

Бизнес-завтрак открылся вступительным словом Маши Чудо. Ведущая рассказала гостям о деятельности Международного делового клуба ИМИКОР, журнале «Сила Бренда» и роли проекта «Бизнес-офис» в личностном росте и развитии бизнеса активных предпринимателей-лидеров», а также предложила гостям оставлять в течение вечера собственные комментарии к проекту в книге отзывов и пожеланий МДК ИМИКОР.

После выступления Маши Чудо Президент Международного делового клуба ИМИКОР Нина Карелина представила приглашенным почетных гостей встречи — лидера клубного направления «Аудит и консалтинг» Татьяну Глазунову (генеральный директор Consulting Grouр, Александра Беляева (руководитель проекта «ГлавТакси»), Светлану Чикину (компания «Делополис»), а также первых партнеров самого проекта «Бизнес-офис» — компанию «Софис М» (генеральный подрядчик), компанию ООО «Защита». Нина рассказала, как родилась идея создания «Бизнес-офиса» и об основных целях проекта:

«Сегодня проект, который мы создаем, необходим в связи с трендом рынка. Активные лидеры постоянно заняты и находятся в движении, контакте, решают основной вопрос: с кем они будут работать. Проект поможет организовать логистический процесс встреч этих лидеров так, чтобы в течение одного рабочего дня они смогли решить все вопросы – например, провести нужное количество встреч: не тратить время на разъезды по Москве, а быть в самом хорошем помещении, есть самую здоровую пищу, которую при желании могут приготовить собственными руками. При этом они непосредственно проведут за один день все запланированные встречи, решат глобальные и обсудят стратегические вопросы, новые тренды.

Площадка проекта будет создавать ту атмосферу, в которой лидеры привыкли работать, где социум соответствует их ожиданиям и профессиональным потребностям. Здесь они будут как дома: ничто не будет препятствовать их деятельности и ограничивать творческую свободу. Здесь они будут работать в кругу таких лидеров, как они сами – активных, целеустремленных и успешных. А это 100% гарантия того, что их услышат, правильно поймут и поддержат. Так, ежедневно, уходя из бизнес-офиса, они будут понимать, что нужны друг другу.

Современный бизнес можно делать только с партнерами, и сегодня это эксклюзивное рабочее место лидеров на Азовской, 15», – Нина Карелина, Президент Международного делового клуба ИМИКОР, создатель идеи «Бизнес-офиса».

Также в рамках выступления Нина Карелина подчеркнула социальную значимость проекта – его роль в формировании отношений между поколениями: «Сегодня многие лидеры ушли из бизнеса, забыв своих детей из-за того, что дети не верят в их бизнес, не стали их поддержкой… Наши с Вами дети должны знать и гордиться, что мы все еще действуем и не можем просто так отказаться от своего дела. Проект поможет доказать, что мы готовы и как никто другой способны заниматься маркетингом и развитием».

В продолжение основной темы встречи выступила Елена Березина (дизайнер проекта «Бизнес-офис»). Она продемонстрировала гостям делового завтрака визуализацию проекта, рассказала о том, какие возможности представляет «Бизнес-офис» для рабочего процесса, PR- и GR-продвижения и повышения профессионального статуса.

Выступление дизайнера сразу получило обратную связь: гости (24 владельца известных строительных компаний) демонстрировали собственную заинтересованность в проекте — активно задавали вопросы о возможностях участия в создании «Бизнес-офиса».

В пользу интереса игроков строительного рынка к «Бизнес-офису» также свидетельствовали положительные отклики о проекте, высказанные участниками за столами после презентации. По итогам всего лишь первого мероприятия проекта более 80% участников бизнес-завтрака проявили интерес к проекту и с ними сейчас ведутся активные переговоры об условиях участия!

Специально для собравшихся гостей Клуб ИМИКОР пригласил Светлану Чикину — учредителя и генерального директора компании «Делополис». Светлана – давний участник встреч МДК ИМИКОР. Знакомство с клубом началось для нее еще в 2010 году. Получив приглашение на бизнес-завтрак 6 декабря и узнав о журнале «Сила бренда» и проекте «Бизнес-офис» Светлана с радостью откликнулась и приняла активное участие в работе над проектом. Она рассказала об актуальных тенденциях бухгалтерского учета и аудита, особенностях проведения налоговых проверок, а участники за столами смогли обсудить преимущества и недостатки аутсорсинга и лизинга и задать вопросы владельцу компании, специализирующейся на этих видах услуг, получить ценные советы и рекомендации в столь важной области ведения бизнеса. По окончании выступления Светлана Чикина подарила участникам встречи подарки с фирменной символикой «Делополис».

Лидер клубного направления «Консалтинг и аудит», генеральный директор компании «Consulting Group» и почетный гость встречи Татьяна Глазунова, для которой бухгалтерский аудит – это призвание и профессия, подтвердила, что сегодня подобные услуги действительно актуальны, поэтому тема вызвала большой интерес со стороны участников. Таким образом, еще раз на встрече 6 декабря мы убедились – идея объединения компания, работающих в одном направлении экономики, не только не противоречит законам бизнеса, но и приводит к взаимовыгодному сотрудничеству, поддержке и развитию бизнесов!

В завершение мероприятия состоялся традиционный розыгрыш призов от ГК ИМИКОР и Клуба ИМИКОР. Победителям Нина Карелина вручила полезные подарки – комплекты семинаров Бодо Шефера, книги Павла Беленко «Хедхантинг: принципы и технологии» и книги Сэра Ричарда Брэнсона с автографом автора.

В преддверии нового 2013 года Международный деловой клуб ИМИКОР объявляет о серии бизнес-завтраков, посвященных реализации проекта, которые будут проходить каждый последний четверг месяца, начиная с 31 января 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Глобализация, Инвестиции, Маркетинговые центры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Международный деловой клуб ИМИКОР — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...