Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:41, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
19.12.2012 09:57
Новости.
Просмотров всего: 2460; сегодня: 3.

Cisco модернизирует сеть компании Telefonica

Cisco модернизирует сеть компании Telefonica

Telefonica Global Solutions, дочерняя компания из холдинга Telefonica Group (ведущий мировой поставщик телекоммуникационных услуг для фиксированных и мобильных операторов, интернет-провайдеров и поставщиков контента), решила воспользоваться решениями Cisco для модернизации своей сети IP NGN. Модернизированная сеть будет поддерживать новые прибыльные услуги и поможет масштабировать сетевые ресурсы Telefónica для удовлетворения растущего спроса со стороны глобальной пользовательской базы в разных регионах мира, включая Америку, Азию и Европу. Маршрутизаторы Cisco® CRS-3 и ASR 9000 не только удовлетворят спрос на интернет-услуги, но и увеличат емкость операторской сети, повысят ее надежность и обеспечат всестороннюю поддержку нового протокола IPv6.

Сеть компании Telefonica соединяет более 100 точек, расположенных в более чем 60 городах 40 стран мира. Она поддерживает сетевые подключения в крупнейших населенных пунктах Европы, Латинской Америки, США и Азии.

На сегодняшний день в мире установлено более восьми тысяч маршрутизаторов Cisco CRS (в том числе почти тысяча в конфигурациях со множеством шасси). Таким образом, Cisco CRS представляет собой самый мощный, масштабируемый и популярный магистральный маршрутизатор в отрасли. Новое гибкое решение Cisco для сетевой магистрали позволяет оператору устанавливать второе шасси, не занимая при этом лишнего места и не неся таких расходов, как при установке отдельного маршрутизатора.

Cisco CRS создает возможность будущей модернизации магистральной сети до уровня 400 Гбит/с на слот. Это высоконадежное и экономичное интеллектуальное решение ускоряет окупаемость сетевой магистрали.

Решение Cisco IP NGN полностью поддерживает спецификации IPv6, что позволит компании Telefonica удовлетворить спрос заказчиков на услуги, доставляемые с помощью этого протокола.

Маршрутизаторы Cisco CRS и Cisco ASR 9000 работают под управлением модульной операционной системы Cisco IOS® XR, предназначенной для упрощения сетевых операций, поддержки полной избыточности систем и обеспечения надежности сетей.

По данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития визуальных сетевых технологий на 2011-2016 годы", к 2016 году мировой объем интернет-трафика увеличится более чем в четыре раза и превысит 1 зеттабайт. Это на 100 эксабайт больше объема, прогнозируемого на 2013 год, и в 10 раз больше всего трафика, переданного по IP-сетям в 2008 году.

"Операторы во всем мире сознают необходимость подготовки к внедрению Интернета нового поколения и удовлетворению растущего спроса на видео, совместную работу и широкополосные услуги, – говорит Билл Гартнер (Bill Gartner), вице-президент компании Cisco, отвечающий за маршрутизаторы старших моделей и оптические технологии. – Высокая масштабируемость продуктов семейства Cisco CRS позволяет им работать в течение десятилетий с лучшей в своем классе производительностью. Масштабируемый дизайн со множеством шасси и производительностью 400 Гбит/с на слот предоставляет заказчикам отличный фундамент для дальнейшего расширения бизнеса. Telefonica сможет непрерывно наращивать свой бизнес при одновременном сокращении текущих расходов".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...