Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:15, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
23.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3620; сегодня: 1.

Новые возможности в управлении рекламной кампанией на Яндекс.Директ

Новые возможности в управлении рекламной кампанией на Яндекс.Директ

Компания «Софт-контекст» выпустила обновленную версию сервиса R-брокер, позволяющего максимизировать доходы от контекстной рекламы. Необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день это первый и единственный подобный программный продукт, официально признанный компанией Яндекс.

R-брокер решает главную задачу представителей малого и среднего бизнеса: достижение максимальной эффективности от расходов на контекстную рекламу, при сравнительно небольших бюджетах (до 20 тыс.руб.).

Проведенное компанией «Софт-контекст» исследование показало, что использование автоматизации процесса коррекции R-брокером экономит от 20% до 60% бюджета пользователя, не говоря уже о времени ответственного за кампанию сотрудника. Выполнение данных специалистами «Софт-контекст» рекомендаций по коррекции РК позволило в среднем увеличить CTR по ним на 65%.

Рынок контекстной рекламы прибывает в состоянии стагнации – ушли совсем или в разы сократили свои бюджеты крупные рекламодатели, сильного падения удалось избежать исключительно благодаря активному выходу на сцену представителей малого и среднего бизнеса. Главная проблема, с которой столкнулись последние – нежелание большинства агентств работать с малобюджетными РК. Аргументация здесь простая: снижение рентабельности за счет увеличения затрат на клиента (рост конкуренции) и снижения прибыли (маленький бюджет). Рекламодателям приходится самостоятельно вести РК – учиться за собственные деньги на своих же ошибках.

Проанализировав потребности рынка, еще в 2006 году, специалистами одного из старейших интернет-агентств Регистратура.ру был разработан сервис R-брокер, в последствии получивший положительные отзывы Яндекса и рекомендованный в первую очередь для рекламодателей с небольшими и средними бюджетами. Сегодня, R-брокер является самостоятельным проектом, его дальнейшим развитием и разработкой новых продуктов занимается компания «Софт-контекст».

«В обновленной версии сервиса R-брокер, пользователь получил возможность абсолютно легального автоматического управления ставками кампаний на Яндекс.Директ, в данный момент уже введены новые аналитические инструменты, несколько - тестируются. Также, в стадии разработки находится аналогичная система для Google.Adwords. – Рассказывает о новой версии продукта Михаил Чвырёв, руководитель проекта R-брокер. – И еще. Хотелось бы еще предостеречь рекламодателей от использования так называемых самодельных «роботов» – скриптов автоматически работающих с интерфейсами Директ.Яндекса, т.к. это является прямым нарушением оферты и ведет к блокированию IP, а впоследствии возможно и аккаунта рекламодателя».

За дополнительной информацией и комментариями, обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу.

Справка о компании

Основана в 2008 году, ведущими топ- и проджект- менеджерами, трудившимися ранее в интернет – агентстве Регистратура.ру.

Основные направления деятельности: развитие сервиса R-брокер; создание и ведение контекстных рекламных кампаний на Яндекс.Директ, Гугл.Адвордс, Бегун; консалтинг - аудит и оптимизация КРК; проведение маркетинговых исследований. Компания «Софт-контекст» является одним из лидеров в области разработки и выполнения высокотехнологичных интернет-проектов (контекстная реклама).

Исполнительный директор ООО «Софт-контекст» Мухин М.В., руководитель проекта R-брокер - Чвырев М.Е.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Консалтинг, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Софт-контекст — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...