Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:06, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
28.12.2012 18:22
Новости.
Просмотров всего: 5523; сегодня: 1.

Opera Mobile Store огласил список победителей конкурса Top Apps Awards 2012

Opera Mobile Store огласил список победителей конкурса Top Apps Awards 2012

Opera Mobile Store — пятый по величине магазин мобильных приложений в мире — огласил список победителей конкурса Top Apps Awards 2012. В течение двух недель посетители магазина оценивали качество игр, музыки и программ, отдавая свои голоса за лучшие по их мнению приложения. Голосование проходило на странице каждого из приложений в Opera Mobile Store.

Каталог Opera Mobile Store насчитывает более 80 000 бесплатных и платных приложений, доступных для мобильных телефонов и смартфонов на платформах Java, Android, BlackBerry и Symbian — для каждой из платформ формировался свой рейтинг. Победители Top App Awards были выбраны на основе голосов более чем 25 000 000 посетителей.

Участники конкурса, в зависимости от типа своего приложения, соревновались за первенство в 14 различных категориях, среди которых: «Бизнес и финансы», «Коммуникации», «Книги», «Развлечения», «Игры» (в том числе и подкатегории «Сражение», «Аркада», «Карты», «Спорт»), «Здоровье», «Язык и переводчики», «Мультимедия», «Органайзеры», «Мелодии», «Темы», «Путешествия» и «Утилиты».

Золотыми призерами Opera Top App Awards в это году стали:

- SPB Shell 3D Android— Enjoy Your Phone для Android

- Friends, Fun, Free и ДругВокруг для Java

- eBuddy XMS для BlackBerry

- Nimbuzz Messenger:Chat & Call для Symbian

„Мы рады, что пользователи оценили наш MP3-каталог, ведь мы всегда стараемся совместить юзабилити и актуальность контента“, — поблагодарила пользователей Opera Mobile Store Анна Прядченко, проджект-менеджер компании «iFree» — приложение компании заняло первое место в рубрике «Рингтоны» для платформы Java.

Разработчики приложений-победителей получат возможность отображать бейдж „Opera Top App“, как в самом Opera Mobile Store, так и в любых промо-материалах приложения, а также получат дополнительную информационную поддержку в официальных каналах коммуникации Opera Mobile Store и Opera Software.

„Мы использовали различные промо-каналы Opera и их успех был ошеломительным. Фактически, основным фактором нашего роста в Азии стал именно Opera Mobile Store“, — рассказал Вирендра Гупта, генеральный директор Ver Se Innovation Pvt. Ltd., компания разработала приложение NewsHunt, которое позволяет читать более 70 индийских газет на экране мобильного телефона. Приложение заняло первое место в номинации «Развлечения».

В рамках Top Apps Awards 2012 прежний рейтинг мобильных приложений не учитывался — подсчет производился на основе голосов, собранных за две недели проведения конкурса.

„Используя Smart Page и размещение продукта в ТОП-листингах, мы увидели огромный прирост загрузок нашего приложения, — поделился результатами Константин Одноколкин, соучредитель «МоКО Медиа» — разработчика популярного приложения ДругВокруг. — Opera Mobile Store предоставил качественный трафик и мы достигли поставленных целей по конверсии и приросту клиентской базы“.

Одними из самых активных участников в формировании рейтинга Top Apps Awards 2012 стали посетители из Бразилии, России, Индии и Южной Африки. Благодаря их голосам, многие из разработчиков-новичков отмечены престижным статусом Opera Mobile Store.

Opera «Top Apps Awards» проводится ежегодно, а шансы стать победителем есть у каждого разработчика. Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно загрузить свое приложение на Opera Mobile Store (http://apps.opera.com/).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Бразилия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Handster, Inc. — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...