Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:19, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.01.2013 16:41
Новости.
Просмотров всего: 6651; сегодня: 1.

Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине

Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине

На канале «СТБ» (Украина) состоится премьера сериала кинокомпании RWS - "Самара". Это история про врачей «Скорой помощи», где главную роль сыграл Артур Смольянинов.

Действующие лица этой увлекательной истории – люди, ежеминутно спасающие человеческие жизни. А главный герой –врач Олег Самарин, которого все зовут просто «Самара». Он бунтарь и выскочка, спорит с начальством, отпускает шуточки вадрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы. Но Самаре все сходит с рук, потому что он – хирург от Бога.Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега –это пестрая галерея характеров и судеб и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души.

Актер Артур Смольянинов, который славится очень внимательным подходом к выбору ролей, нарушил многолетнюютрадицию и впервые в своей карьере решил сняться в сериале.

- Я принял предложение сыграть в сериале «Самара», после того, как прочитал первую серию, - рассказывает Артур, –меня захватило с первых страниц. Мне очень понравился мой герой, и если бы он был реальным человеком, я бы непременно с ним подружился!

По словам Артура, он всегда мечтал сыграть врача. Актер серьезно готовился к роли, погружаясь в соответствующуюпрофессиональную атмосферу, всесторонне изучая разные стороны деятельности своего героя.

- Перед съемками я побывал в реанимации и посмотрел, как работают врачи хирурги и реаниматологи, - вспоминает актер. - Меня научили делать инкубацию, ставить катетер, рассказали, что такое дефибриллятор и как им пользоваться

Напарницей Самары становится молодой фельдшер Елена, которую сыграла Полина Филоненко, а третьего члена команды– водителя Михалыча – играет Леонид Громов. Во время актерских проб режиссеру Стасу Дремову так понравилась играЛеонида, что решено было взять его на роль водителя машины скорой помощи даже несмотря на то, что он вовсе не умеетводить!

Съемки были насыщенными и непростыми. Для создания атмосферы абсолютной реалистичности на киностудииRWS-Москва была построена декорация, изображающая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением.

СМОТРИТЕ

«СТБ» Украина«Самара» с 28 января в 21:00

Продюсеры: Юрий Сапронов

Жанр: мелодрама

Сценарист: Ираклий Абзианидзе

Режиссер-постановщик: Станислав Дремов

Оператор-постановщик: Роман Бойко

В ролях: Артур Смолянинов, Ольга Арнтгольц, Леонид Громов, Полина Филоненко, Евгения Добровольская,Луиза-Габриела Бровина, Владимир Симонов, Юрий Батурин, Ёла Санько, Эвелина Бледанс.

Интересные факты:

Актеры серьезно готовились к своим ролям, погружались в атмосферу профессии и изучали разные стороны деятельности своих героев. Артур Смольянинов накануне съемок побывал на станции скорой помощи, а также прошел «стажировку» в реанимации, где учился пользоваться хирургическими инструментами, изучал термины и специфические детали профессии. «Это был краткий, но полезный курс. За неделю меня научили делать интубацию, ставить катетер, объяснили, как работает дефибриллятор», - замечает актер.

В течение всего съемочного периода на площадке работали консультанты - врачи и фельдшеры, которые помогали сериальным «докторам» и членам съемочной группы пользоваться аппаратурой и разбираться в непростой медицинской лексике.

Для того чтобы создать атмосферу абсолютной достоверности и реалистичности, специально для съемок сцен операции в карете скорой помощи, которыми изобилует картина, была построена декорация, воспроизводящая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением.

На площадке собралась целая команда необычных актеров: три собаки, кошка и ужик. Причем ужик выступал в очень ответственной роли – изображал гадюку, ведь принести на съемочную площадку настоящую ядовитую змею было бы слишком опасно.

Врач обычной городской «Скорой помощи» Олег Самарин – человек незаурядный и неугомонный. Он спорит с начальством, отпускает язвительные шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила, уставы и приличия. Но его все любят и ему все прощают, ведь он – врач от Бога! Каждый день доктор Самарин и его бригада - фельдшер Лена Барабаш и водитель Михалыч - спешат на помощь людям. Пациенты Олега – это пестрая галерея характеров и судеб. Порой Олегу приходится лечить не только их тела, но и души. А еще у Самарина есть тайна, раскрытие которой грозит ему потерей любимой работы. Но все тайное рано или поздно становится явным…

За дополнительной информацией и фотографиями обращайтесь в пресс-службу кинокомпании "Всемирные Русские Студии".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты субъектов РФ: Москва, Самарская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций

Кинокомпания RWS представляет сериал «Самара» на Украине

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...