Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:38, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427311
23.04.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3984; сегодня: 2.

Стартовал II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009»

Стартовал II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009»

Открыта регистрация на II Всероссийский открытый чемпионат по переводу «Кубок Lingvo 2009». Чемпионат проводится в режиме online на сайте www.Kubok.Lingvo.ru. К участию приглашены школьники старше 16 лет, студенты и аспиранты ВУЗов из России и других стран. Ожидается, что «Кубок Lingvo 2009» соберёт участников более чем из 200 ВУЗов и других учебных заведений.

Соревнования пройдут в 2 тура — 28 апреля и 19 мая 2009 года. В первом туре будут определены финалисты, второй тур назовет победителя, обладателей призовых мест и ценных подарков. «Кубок Lingvo 2009» и призы будут вручены 1 июня 2009 года.

На каждом из этапов конкурса участникам будет предложено за ограниченное время перевести тест с английского, немецкого или французского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари. Победителя определит высококвалифицированное жюри, в состав которого войдут профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из ведущих ВУЗов России и эксперты-партнеры проекта.

Обладатель Кубка Lingvo 2009 года получит Гран-при — двухнедельное путешествие с учебной программой в одной из школ EF International Language Schools в Великобритании, Германии или Франции!

Победителей ждут ценные призы, стажировки в крупной компании, комплекты литературы на иностранных языках и другие ценные подарки.

«Соревнование пройдет в режиме online в условиях ограниченного времени, что позволит более объективно оценить не только знания конкурсантов, но и умение грамотно использовать словари в работе над переводом специализированных текстов, - отметил Александр Рылов, председатель жюри II Всероссийского открытого чемпионата по переводу для старшеклассников и студентов «Кубок Lingvo 2009». - Мы надеемся, что «Кубок Lingvo» позволит студентам оценить свои знания иностранных языков и даст им стимул к дальнейшему профессиональному развитию».

Получить более подробную информацию о чемпионате «Кубок Lingvo 2009» и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте www.Kubok.Lingvo.ru. Регистрация участников заканчивается в 15.00 27 апреля 2009 года.

Организатором и генеральным спонсором чемпионата «Кубок Lingvo» является компания ABBYY.

Спонсорскую поддержку чемпионату «Кубок Lingvo 2009» оказывают: Международный образовательный центр EF English First, Интернет-магазин Ozon.ru, компания DHL Express, издательство Economicus, издательство ABBYY Press, бюро переводов «Переведем.ру».

Информационными спонсорами выступили издания: Gameland.ru, Referat.ru, Softkey.ru, Study.ru, Sachok.ru, РАССО, Акция.Online.

Чемпионат «Кубок Lingvo» проводится во второй раз, но за это время он стал уникальным международным соревнованием молодых переводчиков. В 2008 году в нем приняли участие студенты более 100 российских вузов, а также учащиеся и специалисты из 17 стран — Украины, Белоруссии, Казахстана, Великобритании, США, Германии, Франции, Австралии и других.

«Кубок Lingvo 2008» проводился в рамках конференции «Ломоносов-2008», организаторами которой являлись МГУ имени М. В. Ломоносова и Министерство Образования и Науки Российской Федерации.

В 2009 году партнерами чемпионата стали профессиональные эксперты ведущих ВУЗов и переводческих компаний России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...