Сегодня среда, 24.04.2024, 18:21, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429191
11.01.2013 10:48
Новости.
Просмотров всего: 6054; сегодня: 3.

Официальному изданию НОСТРОЙ присвоен знак отличия «Золотой фонд прессы-2013»

Официальному изданию НОСТРОЙ присвоен знак отличия «Золотой фонд прессы-2013»

В этом году официальному изданию НОСТРОЙ - Бюллетеню Национального объединения строителей присвоен знак отличия «Золотой фонд прессы-2013». В конкурсе участвовали издания со всей России. Среди московских СМИ награды в этом году также удостоены газета «Новые известия», газета «Президент», «Тверская 13», журнал «Гражданин и право», «Менеджмент и бизнес-администрирование», «Методы оценки соответствия», «Охрана труда и социальное страхование», «Финансовая жизнь» и др.

Знак отличия, учрежден в 2005 г. оргкомитетом Международной профессиональной выставки «ПРЕССА». Главная цель – всемерно содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие этические и нравственные принципы, способствующей интеллектуальному оздоровлению и обогащению человека. Основная задача — выявление и развитие качественной прессы, поддержка читательской культуры.

Следует отметить, что издание НОСТРОЙ – первое российское СМИ о саморегулировании, включенное в «Золотой фонд прессы».

Вручение знака отличия, сертификатов и дипломов состоится в апреле 2013 г. в рамках открытия Делового форума «Качественная пресса России и перспективы ее развития», где будут обсуждаться современные тенденции и актуальные проблемы отрасли печатных СМИ, определятся перспективы дальнейшего развития индустрии.

В деловой программе примут участие представители Государственной Думы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Общественной палаты РФ, Союза журналистов России, ведущие специалисты по распространению, эксперты издательских, рекламных и полиграфических компаний, руководители СМИ.

О знаке отличия «Золотой фонд прессы»

Знак отличия учрежден в 2005 году для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. Знак отличия призван всемерно содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы, способствующей интеллектуальному обогащению российского народа и духовному возрождению России.

В мае 2006 г. Российская библиотечная ассоциация взяла «Золотой фонд прессы» под свой патронат. Издания, вошедшие в Золотой фонд прессы, рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов. В мае 2007 г. ведущие подписные агентства поддержали инициативу Оргкомитета Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» о формировании социальной сети распространения качественной прессы «Золотой фонд прессы». В июле 2007 г. состав номинантов расширен – в соискании Знака отличия принимают участие электронные СМИ.

Награждение Знаком отличия производится на основании решения Экспертного совета, в состав которого входят руководители крупнейших центральных и региональных библиотек России, выдающиеся общественные деятели и ученые, писатели и депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации России. Отбор лучших периодических изданий проводится по итогам каждого года на основе специально разработанных критериев оценки, а также с учетом результатов анкетирования и исследований читательских предпочтений в библиотеках.

С 1 сентября 2007 года все подписчики России могут без труда найти издания, вошедшие в «Золотой фонд прессы», в 82 подписных каталогах российской прессы «Почта России», издаваемых для каждого субъекта РФ Межрегиональным агентством подписки, рядом с названиями таких газет и журналов стоит графическое изображение Знака отличия.

Редакции – обладатели Знака отличия «Золотой фонд прессы» — имеют право в течение года размещать его графическое изображение на своих изданиях.

«Золотой фонд прессы» стал для журналистского сообщества значимым и статусным знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности средств массовой информации перед обществом, образцом качества и профессионализма для всех российских СМИ и ориентиром для библиотек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Охрана труда и техника безопасности, Парламентаризм
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Нострой — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...