Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:02, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
16.01.2013 10:32
Новости.
Просмотров всего: 4765; сегодня: 1.

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков посетил производственный комплекс Корпорации "СОЮЗ"

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков посетил производственный комплекс Корпорации

Первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков в рамках рабочего визита в Калининградскую область посетил производственный комплекс резидента Особой экономической зоны — Корпорации «СОЮЗ».

В конце 2012 года Первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков и председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Наталья Бурыкина посетили комбинат по переработке пищевых растительных масел Корпорации «СОЮЗ». В состав делегации также вошли председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева и заместитель председателя Правительства Калининградской области Константин Суслов.

Высокотехнологичный производственный комплекс по переработке пищевых растительных масел стал объектом внимания депутатов Государственной Думы как один из ярких примеров инвестиционной активности бизнеса в регионе и успешной интеграции передовых научных разработок в производство.

В ходе рабочего визита на комбинат участники делегации ознакомились с современным производственным оборудованием предприятия, уникальными для России и Европы технологиями хранения и переработки масел, автоматизированным складским комплексом и новейшей испытательной лабораторией.

Официальная делегация посетила также единственную в России фабрику по производству спешиалти кофе, который с 2011 года является Официальным напитком Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

После посещения производственного комплекса Корпорации «СОЮЗ» Александр Жуков отметил: «Это современное производство, и технологии используются здесь самые современные. Даже в Европе далеко не везде стоит такое оборудование, как здесь. А когда используются современные технологии, получается безопасная и востребованная продукция».

Также он подчеркнул, что наличие в регионе промышленных предприятий, последовательно реализующих курс Правительства России на внедрение новых технологий, создает основу для успешного развития пищевой отрасли Калининградской области и делает её одним из ключевых регионов России с высоким потенциалом роста.

Александр Жуков также затронул вопрос последствий принятия постановления Правительства России № 200 от 07 марта 2012 года, которым был изменен таможенный режим свободной таможенной зоны в отношении растительных масел.

Он напомнил, что при принятии решения о ликвидации таможенных льгот на импортируемые жиры и масла приводился аргумент, что «пальмовое масло вредное, тропические масла в принципе вредны». «Аргумент не подтверждается, потому что, когда используются современные технологии очистки, то получается продукт как раз совершенно безвредный и необходимый, в том числе, в кондитерском производстве. Конечно, нездорово, что изменились условия хозяйствования, в связи с этим многие кондитерские предприятия, которые работали на этом сырье, сейчас закрываются в Калининградской области. Поэтому я думаю, что все-таки это решение можно еще раз обсудить и правительство его пересмотрит» - отметил вице-спикер Госдумы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Парламентаризм, Технологии
Сайты субъектов РФ: Калининградская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация Союз — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...