Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
16.01.2013 14:29
Новости.
Просмотров всего: 3208; сегодня: 2.

На выставке CES 2013 компания LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10

На выставке CES 2013 компания LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10

Компания LG Electronics (LG) представила линейку IPS-мониторов 2013 года с новыми технологиями, такими как UltraWide, ColorPrime и Touch 10, идеально подходящими для развлечений, профессиональных приложений и интерактивного взаимодействия с помощью сенсорного экрана.

Во всех этих трех моделях LG, представленных на международной выставке CES 2013 (в павильоне № 8204) используется передовая технология IPS, что обеспечивает исключительное качество изображения и поднимает планку стандарта графических дисплеев в этом году.

«Разрабатывая эти мониторы, компания LG сосредоточилась на сочетании специализированных функций с первоклассной технологией IPS. Эти три монитора расширят границы ожиданий пользователей», – сказал Ил-Чжин Квон (Il-Geun Kwon), старший вице-президент и руководитель IT бизнес-подразделения компании LG Home Entertainment. – «Модели UltraWide, ColorPrime и Touch 10 предоставляют решения для практически любой вообразимой задачи, будь это просмотр новейшего блокбастера, работа с графикой или фотографией и не только. С таким широким ассортиментом креативных высокотехнологических продуктов компания LG определенно задаст тон и темп в 2013 году».

Монитор UltraWide: многозадачность и мультимедийные развлечения

Монитор LG EA93 UltraWide выделяется необычным соотношением сторон 21:9. Обладая диагональю экрана 29 дюймов, он предоставляет пользователю широкий дисплей и выдающиеся возможности многозадачности и мультимедиа, что делает его идеальным для просмотра фильмов. Монитор выполнен в потрясающем дизайне LG CINEMA SCREEN с тонкой рамкой. Серия UltraWide также рассчитана на высокопродуктивную работу и идеально подходит для просмотра документов, так как благодаря большей ширине экрана на нем умещается больше столбцов электронных таблиц.

При одновременной работе с несколькими приложениями экран UltraWide можно удобно поделить на 4 отдельных окна с помощью функции 4-Screen Split. Вместо того, чтобы вручную изменять размеры окон и перемещать их расположение, можно сделать всего лишь несколько щелчков мышью, чтобы быстро выбрать ту или иную конфигурацию окон запущенных программ. Еще большую универсальность придает функция Dual-Link Up, с помощью которой монитор можно подключить одновременно к двум устройствам (например, к ноутбукам, смартфонам, персональным компьютерам, камерам или внешним жестким дискам). Графические дизайнеры также могут найти полезными 100%-й охват цветового пространства sRGB и поддержку калибровки экрана. Монитор сочетает эти две характеристики с технологией IPS, чтобы обеспечить наиболее точную цветопередачу.

Монитор Touch 10: оптимизирован для Windows 8 и сенсорного управления десятью пальцами

Десятипальцевое сенсорное управление монитором ET83 Touch 10 обеспечивает оптимальные возможности использования операционной системы Windows 8. Обычные сенсорные экраны поддерживают только перетягивание, пролистывание и сведение/разведение двумя пальцами, тогда как 23-дюймовый монитор LG Touch 10 позволяет оперировать всеми десятью пальцами одновременно. Это обеспечивает более быстрый и естественный способ набора на экранной клавиатуре Windows 8 и привычные пользовательские возможности, как на мобильных устройствах.

Будучи по-настоящему инновационным продуктом, Touch 10 открывает новые творческие возможности взаимодействия с контентом. Он работает с музыкальными приложениями, моделирующими игру на фортепьяно, синтезаторах и струнных инструментах. Уникальный монитор LG идеально подходит для образовательных приложений, так как его передовая сенсорная функциональность предоставляет легкий и удобный способ взаимодействия с новейшими обучающими программами. Яркая IPS-матрица обладает широкими углами обзора, что идеально подходит для совместной работы.

Кроме того, монитор прост в установке и настройке. Сенсорная функциональность монитора становится доступной сразу же после его подключения, без установки дополнительного программного обеспечения. Ряд удобных приложений, использующих сенсорное взаимодействие, уже доступен в магазине Windows Store.*

Монитор ColorPrime: мощь цветового управления

Монитор EA83 ColorPrime предоставляет собой исчерпывающее решение для создателей фильмов, фотографов и дизайнеров, обеспечивая превосходный уровень цветового выражения. Этот исключительный монитор имеет потрясающее разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей). Он также точно воспроизводит широкую цветовую палитру, охватывающую 100% цветового пространства sRGB и 99% пространства Adobe RGB. Проще говоря, монитор EA83 ColorPrime - это мощнейший графический инструмент.

Чтобы обеспечить максимально точную цветопередачу, вместе с LG ColorPrime предлагается аппаратный калибратор и программное обеспечение True Color Pro. Монитор можно поворачивать из ландшафного режима в портретный, что дает графическим специалистам дополнительный способ просматривать и организовывать свою работу.

Технология IPS: насыщенные цвета и идеальная четкость

Во всех трех моделях LG используются графические панели IPS, что обеспечивает наилучшее качество изображения. Объем продаж инновационных мониторов LG на базе матрицы IPS утраивается из года в год, а сами мониторы получают положительные отзывы в ведущих изданиях по всему миру.

LG демонстрировала великолепное качество своих IPS-панелей в снискавшем огромную популярность видеоролике So Real, It’s Scary, выпущенном в октябре 2012 года. В этом коротком клипе IPS-мониторы LG убеждают ничего не подозревающих людей, зашедших в лифт, поверить в то, что пол начинает рушиться под их ногами. Этот ролик просмотрен более 15 миллионов раз в YouTube.

* Требуется подключение к Интернету и определенные подписки в Windows Store – эти услуги продаются отдельно. Контент и услуги могут зависеть от модели изделия и меняться без предварительного уведомления.

Калибратор входит в комплект поставки в некоторых модификациях монитора EA83.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...