Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:03, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
25.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4101; сегодня: 3.

«ДиалогНаука» обеспечила компанию «Нижфарм» антиспамовой и антивирусной защитой

«ДиалогНаука» обеспечила компанию «Нижфарм» антиспамовой и антивирусной защитой

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в сфере информационной безопасности, завершила проект по внедрению надежных продуктов антиспамовой и антивирусной защиты в ОАО «Нижфарм», одной из ведущих фармацевтических компаний России.

Внедрение корпоративного антиспамового решения «Спамоборона» позволит компании «Нижфарм» более эффективно защищать почтовую систему от нежелательных сообщений. Этот отечественный антиспамовый пакет заинтересовал компанию «Нижфарм» такими неоспоримыми преимуществами, как поддержка большинства почтовых серверов на платформах Windows/FreeBSD/Linux/Solaris, высокими показателями качества фильтрации спама при минимуме ложных срабатываний, а также уникальными алгоритмическими и лингвистическими технологиями.

Недавно, опираясь на имеющийся положительный опыт сотрудничества компаний, ОАО «Нижфарм» обратилось в «ДиалогНауку» как к поставщику средств антивирусной защиты информационной среды предприятия. Отечественные антивирусные пакеты Dr.Web Enterprise Suite и Dr.Web для почтовых серверов, выбранные специалистами «Нижфарм», призваны защитить компьютерную сеть компании от вирусных угроз, троянов и шпионского программного обеспечения.

Решение Dr.Web Enterprise Suite является уникальным комплексом со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций корпоративной сети под управлением Microsoft Windows 9x-Vista. Этот продукт позволяет обеспечить комплексную защиту компьютеров пользователей от вирусных угроз, в то время как модульное решение Dr.Web для почтовых серверов проверяет входящий и исходящий трафик, защищая пользователей электронной почты.

На данный момент все почтовые серверы и более 1000 рабочих станций одной из ведущих фармацевтических компаний России обладают полноценной защитой от нежелательной корреспонденции и вредоносного кода, что гарантирует высокий уровень информационной безопасности ОАО «Нижфарм» и создает сотрудникам предприятия эффективные условия для работы.

«Построение корпоративной системы защиты информации — достаточно сложная задача для любого крупного предприятия. Нежелательная корреспонденция и атаки вредоносного кода являются одними из наиболее острых проблем. Сотрудники тратят рабочее время не только на просмотр и удаление нежелательной корреспонденции, но также рискуют заразить компьютеры троянами, которые распространяются через спам. Поэтому для обеспечения корпоративной защиты ЗАО «ДиалогНаука» использует комплексный подход, охватывающий все возможные каналы появления угроз информационной безопасности», - комментирует событие Александр Иванов, руководитель проектов компании «ДиалогНаука».

Компания «Нижфарм» основана в 1919 году. Входит в тройку ведущих российских фармацевтических производителей. С января 2005 года «Нижфарм» входит в структуру международной фармацевтической компании STADA (штаб-квартира в Германии). Продуктовый портфель «Нижфарм» содержит более 100 препаратов в форме мазей, кремов, суппозиториев, таблеток и желатиновых капсул. НИЖФАРМ имеет развитую сеть представительств в странах СНГ и Балтии.

В марте 2009 года в компании «Нижфарм» завершился масштабный проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP ERP. Внедренная система позволяет ОАО «Нижфарм» осуществлять контроль над затратами и себестоимостью, управлять платежами, обязательствами и ликвидностью, улучшить организацию закупок и запасов, контролировать своевременность отгрузок, поддерживать стабильность качества.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте http://www.nizhpharm.ru/.

«Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DrWeb.com.

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight. Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

Контакт:

Литвяк Алла

Ассистент PR-менеджера отдела маркетинга

ЗАО «ДиалогНаука»

Тел.: +7(495) 980-67-76

Факс: +7(495) 980-67-75

URL: http://www.DialogNauka.ru

E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Производители товаров и услуг, Системная интеграция, Стандартизация, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...