Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:29, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
21.01.2013 09:24
Новости.
Просмотров всего: 5824; сегодня: 2.

Россияне менее других жителей Европы обеспокоены экономическим кризисом

Россияне менее других жителей Европы обеспокоены экономическим кризисом

Результаты исследования, проведенного Группой Zurich совместно с институтом маркетинговых исследований GFK показали, что жители Европы очень сильно беспокоятся из-за экономического кризиса. Однако россияне и швейцарцы менее других озадачены этим вопросом, при этом жители Швейцарии уверены, что народ сам решит эту проблему в ближайшем будущем, в то время как россияне в целом не слишком беспокоятся о последствиях кризиса.

Сильнее других европейцев, экономический кризис тревожит жителей Португалии (70% опрошенных), Италии (65%) и Испании (59%), меньше беспокоятся жители Австрии (44%), Германии (38%), России (31%). Завершает список Швейцария, где только 28% респондентов продемонстрировали обеспокоенность проблемой кризиса.

Жители Швейцарии, Австрии и Германии более остальных уверены, что народ сможет решить проблему кризиса в ближайшем будущем, при этом швейцарцы, как и жители Германии и России также полагаются в этом вопросе на политиков. Помимо общей обеспокоенности проблемой кризиса, испанцев также волнует возможность потери работы, в то время как австрийцы практически не тревожатся об этом – только 1% опрошенных высказал беспокойство по поводу возможной безработицы.

Все респонденты солидарны в том, что сокращение расходов на развлечения, путешествия, покупки модной одежды, а также отдых в ресторанах и кино более целесообразно нежели сокращение расходов на образование, здоровье или арендную плату. Среди россиян лишь 1% считает возможным сэкономить на образовании или школе.

Жители Португалии также не готовы сокращать расходы на страховку (экономить на страховании готовы только 3% опрошенных), в то время как среди россиян это цифра достигла 18%. При этом наименее важным жители России сочли страхование имущества (от него готовы отказаться 42% опрошенных), примерно одинаковые позиции (около 35%) заняли страхование от несчастного случая, страхование жизни и гражданской ответственности. Наиболее важными страховыми продуктами россияне считают автострахование, а также страхование ДМС, тем не менее от обоих продуктов готовы отказаться порядка 24% опрошенных россиян.

Респонденты из всех стран отметили, что текущая экономическая ситуация никак не отразилась на необходимости иметь хорошую страховку. Также схожими были ответы на вопрос о важности личных пенсионных накоплений. Респонденты из всех стран, за исключением Италии, согласились, что делать личные пенсионные накопления важно. 34% итальянцев не задумывались на данную тему, а респонденты из Швейцарии и Австрии признали, что делать личные пенсионные накопления важно, и они делают их посредством страхования жизни и пенсионного страхования. Тем временем, респонденты из Португалии, Германии, России и Испании отметили важность личных пенсионных накоплений, но заметили, что бюджет не позволяет им этого.

Настоящее исследование было проведено Группой Zurich Insurance совместно с институтом маркетинговых исследований GfK в Австрии, Германии, Италии, Португалии, России, Испании и Швейцарии. В опросе приняли участие 4,067 человек.

ООО СК «Цюрих» (лицензия С № 1083 77) – одна из ведущих универсальных страховых компаний на российском рынке. Группа Zurich Insurance работает в России с 1996 года. Ранее Zurich успешно вел бизнес в Российской империи в 80-х гг. XIX в. Сегодня компания имеет свыше 200 точек продаж* и 4500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России. Клиентами ООО СК «Цюрих» являются свыше 700 000 россиян, а также крупнейшие международные и российские компании.

Группа Zurich Insurance (Zurich) – один из ведущих поставщиков страховых услуг с глобальной сетью дочерних компаний, филиалов и представительств в Европе, Северной и Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в других регионах. Компания предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг в области общего страхования и страхования жизни, как для частных лиц, так и для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для международных корпораций. Штат Zurich – около 60 000 сотрудников более чем в 170 странах. Штабквартира Группы, ранее известной как Zurich Financial Services, расположена в г. Цюрих, Швейцария, где она была основана в 1872 году. Акции холдинговой компании Zurich Insurance Group Ltd (ZURN), торгуются на бирже SIX Swiss Exchange. Кроме того, существует программа американских депозитарных расписок 1-го уровня, участвующих в системе внебиржевой торговли OTCQX. Подробную информацию о Zurich можно найти на веб-сайте компании.

Контакты:

ООО СК «Цюрих»

121087, Москва, Россия, Багратионовский пр-д, д. 7 стр. 11

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты стран: Австрия, Германия, Испания, Италия, Португалия, Швейцария
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Zurich Insurance Group Ltd — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...