Сегодня четверг, 18.04.2024, 07:10, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
21.01.2013 11:05
Новости.
Просмотров всего: 5439; сегодня: 1.

Северо-Восточный банк Сбербанка России увеличил сеть устройств самообслуживания до 739 единиц

Северо-Восточный банк Сбербанка России увеличил сеть устройств самообслуживания до 739 единиц

По состоянию на 1 января 2013 года на территории обслуживания Северо-Восточного банка Сбербанка России – Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Чукотский АО - функционирует 739 устройств самообслуживания банка, в том числе 440 банкоматов и 299 информационно-платежных терминалов.

Только за 2012 год парк устройств самообслуживания увеличился на 238 единиц. В первую очередь, такой значительный прирост связан с реализуемой банком программой переформатирования сети дополнительных офисов, в рамках которой в текущем году в большинстве ВСП нового формата появились зоны самообслуживания, а также круглосуточные офисы самообслуживания.

Зоны самообслуживания – помещения, в которых размещены банкоматы и информационно-платежные терминалы. С их помощью частные клиенты могут осуществить наиболее востребованные банковские операции без участия сотрудника банка в любое время в режиме 24 часа.

Кроме того, Северо-Восточный банк продолжил работу по установке банкоматов и терминалов в административных зданиях крупных предприятий-участников зарплатных проектов. В частности, в Магадане в 2012 году устройства самообслуживания установлены в ОАО «Полиметалл», ул. Транспортная,1; управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, ул. Горького, д. 15; на станции скорой медицинской помощи, ул. Вострецова, 4-а.

Для того, чтобы клиентам было удобно оплачивать госпошлины и штрафы в ГИБДД на ул. Гагарина, 39/21, размещены банкомат и информационно-платежный терминал.

Планомерно банком увеличивается парк устройств самообслуживания и в торговых центрах, магазинах, в других общедоступных местах, массово посещаемых населением.

Развивая сеть устройств самообслуживания, Северо-Восточный банк Сбербанка России постоянно расширяет и функциональные возможности платежных терминалов и банкоматов. Сегодня с их помощью клиенты по картам или наличными деньгами самостоятельно могут осуществить большинство банковских операций, в том числе оплатить услуги сотовой и региональной связи, жилищно-коммунальные услуги, госпошлины, штрафы, снять наличные с карты, пополнить счет банковской карты, сделать перевод с карты на карту и др.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 246 структурными подразделениями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания
Сайты субъектов РФ: Камчатский край, Магаданская область, Саха (Якутия) Республика, Чукотский АО
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Турция

Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...